Resultados Jornada N° 11 Primera División Torneo de Normalización Grupo A

 

Martes 17.11.2020
Academia Puerto Cabello 1-0 Yaracuyanos FCGol: Lisandro Pérez 90+4’ (YFC)Amonestados: Javier Arape 33’ y Juan Medina 72’ (APC) Andris Herrera 22’ Freddy Góndola 57’ y Orlando Peraza 88’ (YFC)Expulsados: Juan Tineo por doble amonestación al 40’ y 86’ (APC) Jolvis Sosa 86’ (YFC)

Árbitro: Orlando Bracamonte (Portuguesa)

Asistente 1:  Alberto Ponte (Portuguesa)

Asistente 2: Yackson Díaz (Táchira)

4° árbitro:  Yimmy García (Táchira)

Estadio: La Bombonerita en Puerto cabello

Asistencia: 300 personas

Comisario FVF: Edgar Duran.

 

Estudiantes de Mérida 1-2 Trujillanos FC

Goles: Armando Araque 10’ (EDM) Joantony Carmona* 67’ y 90+2’ (TFC)

Amonestados: Jhonder Gómez* 18’ y DT Martin Brignani 59’ (EDM) Ronny Maza 34’  Wildiyonh Vivas 43’ y AT Josué Ortiz 68’ (TFC).

Expulsados: Edson Rivas* 24’ (EDM) Carlos Rueda por doble amonestación al 55’ y 87’ (TFC).

Árbitro: Yender Herrera (Aragua)

Asistente 1:  Luis Murillo (Táchira)

Asistente 2:  Jonathan Frade (Cojedes)

4° árbitro:  Francisco López (Nuevas Esparta)

Estadio: La Bombonerita en Puerto Cabello

Asistencia: 100 personas

Comisario FVF: Luis Acuña.

 

Miércoles 18.11.2020

 

Deportivo Lara 4-0 Atlético Venezuela

Goles: Jesús Bueno 17’P Freddy Vargas 49’ Juan Castellano 75’ y 88’ (DL)

Amonestados: César Martínez 41’ Telasco Segovia 45’ y Juan Perdomo 89’ (DL) Ricardo Martins 65’ y Luis Castillo 80’ (AVEN)

Arbitro: Reyes Soto (Cojedes)

Asistente 1: Yoleida Lara (Zulia)

Asistente 2: Joseph Orellan (Aragua)

4° Árbitro: Luis Salas (Carabobo)

Estadio: “La Bombonerita” en Puerto Cabello.

Asistencia: 50 personas

Comisario FVF: Luis Acuña

 

Mineros de Guayana 4-0 Carabobo FC

Goles: Brayan Hurtado 14’P y 69’ Josmar Zambrano 53’ y Darwin Gómez 86’ (MDG) Carlos Ramos 21’ y Andrés Sánchez 90+3’ (CBB)

Amonestados: Julio Machado 34’ Adrián Martínez 45+2’ y Christian Gómez 66’ (MDG) Luis García 64’ Winston Azuaje 77’ Jorge Graterol 87’ y Carlos Ramos 90’+1 (CBB)

Árbitro: Rony Cueva (Guárico)

Asistente 1: Antoni García (Distrito Capital)

Asistente 2: Yoli García (Táchira)

4° Árbitro: María Herrán (Barinas)

Estadio: “La Bombonerita” en Puerto Cabello.

Asistencia: 40 personas

Comisario FVF: Edgar Durán.