Resultados Jornada N° 2 Segunda División Torneo de Normalización 2020

 

Torneo Normalizador 2020 Segunda División

Copa kicks Soccer Coin

 

Grupo Occidental – Lunes 09.11.2020

 

Deportivo JBL 1-3 CD Hermanos Colmenares

Goles: Juan Zapata 35’ Wilson Murillo 51’ y Luis Barco 77’ (HC) Albert Cabrera 56’ (JBL).

Amonestados: Gennis Garrido 41’ Stifenson Pérez 45’ y José Ceballos 52’ (HC) David Puche 59’ y Elías Colon 83’ (JBL)

Árbitro: Gabriel Velásquez (Monagas)

Asistente 1: Melvis Díaz (La Guaira)

Asistente 2: José Buitrago (Miranda)

4° Árbitro: Tulio Gómez (Yaracuy)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez

 

Ureña SC 1-1 El Vigía FC

Goles: Bairon Altve 34’ (URE) Iván Alandete 1’ (VIG)

Amonestados: Daniel Sánchez 65 (URE) Daniel Mejía 44’ Antonio Márquez 45+1’ y Darwin Mejía 76’ (VIG)

Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)

Asistente 1: Estefania Sierralta (Falcón)

Asistente 2: Ángel Rivas (Sucre)

4° Árbitro: Maikol Gómez (Distrito Capital)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: Alberto Castillo

 

Real Frontera 0-0 ULA FC

Amonestados: PF Pedro Superlano 23’ Roniel Duque 45’ Faismers Ángulo 50’ y Andrés Benítez 64’’ (RF) Oscar Guillen 35’ Ángel Urdaneta 60’ y Mario Mosquera 76’ (ULA)

Árbitro: Yordwin Silva (Lara)

Asistente 1: César Archila (Portuguesa)

Asistente 2: Rafael Yánez (Anzoátegui)

4° Árbitro: Alejandro Velásquez (Nueva Esparta)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez

 

Grupo Centro Oriental – Martes 10.11.2020

 

Llaneros EF 1-1 UCV FC

Goles: Eliser Mina 14’ (LLEF) Manuel Lugo 65` (UCV)

Amonestados: Daniel Mosquera 90’ (LLEF); Yorlin Medina 88’ y Darío Ascanio 90+1’ (UCV)

Expulsados: Douglas Julio por doble amonestación al 1’ y 24’ (LLEF) Jhonney Duarte por doble amonestación al 55’ y 60’ (UCV)

Arbitro: Eduardo Mármol (Mérida)

Asistente 1: Elibith Higuera (Aragua)

Asistente 2: Diego Sarmiento (Guárico)

4° Árbitro: Isabel Rodríguez (Zulia)

Estadio: Metropolitano en Cabudare

Asistencia: A puerta cerrada

Comisarios FVF: Ronald Herrera

 

Angostura FC 0-1 Academia Rey

Gol: Juan Herrera 82’ (ACR).

Árbitro: Rubén Obispo (Valencia)

Asistente 1: Reinaldo Morales (Táchira)

Asistente 2: Jessika Peña (Mérida)

4° Árbitro: Joan Leal (Aragua)

Estadio: Metropolitano de Cabudare

Asistencia: A Puerta cerrada

Comisario FVF: Ronald Herrera

 

Yaracuy FC 1-1 Fundación AIFI

Goles: Óscar Rojas 80’ (YFC) Sabdiel Lugo 49’P (AIFI)

Amonestados: Framber Villegas 35’ Anderson Arciniegas 38’ y Albert Perugini 89’ (YFC) José Velázquez 40’ Félix Delgado 75’ Jhon Chirinos 76’ PP Manuel Zuleta 90+2’ y Jhonkerlly Muñoz 90+4’ (AIFI)

Expulsado: José Varela (YFC)

Árbitros: Francis Sosa (Barinas)

Asistente 1: Roberto González (Trujillo)

Asistente 2: Renny Rodríguez (Zulia)

4° Árbitro: Yorman Delgado (Táchira)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Asistencia: A Puerta cerrada

Comisario FVF: Freddy Ovalles.