Resultados Jornada N° 3 Segunda División Torneo de Normalización 2020

 

Torneo Normalizador 2020 Segunda División

Copa kicks Soccer Coin

 

Grupo Occidental – Jueves 12.11.2020

El Vigía FC 1-1 CD Hermanos Colmenarez

Goles: José Hernández 7’P (EVFC) Juan Zapata 13’P (CDHC)

Amonestados: José Ceballos 43’ (CDHC)

Expulsados: Daniel Mejía por doble amonestación al 15’ y PA Dámaso Sosa por doble amonestación al 28’ y 36’ (EVFC) Cleidemar Osorio por doble amonestación al 77’ y 83’ (CDHC)

Árbitro: Tulio Gómez (Yaracuy)

Asistente 1: Estefanía Sierralta (Falcón)

Asistente 2: Melvin Díaz (La Guaira)

4° Árbitro: Yorwing Silva (Lara)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: Alberto Castillo

 

Unión Local Andina 1-1 Dvo JBL

Goles: Oscar Guillen 35’ (ULA) Albert Cabrera 80’ (JBL)

Amonestados: Jesús Lobo 30’ Aldreyby Parra 49’ y Mario Mosquera 89’ (ULA) kerwin Cedeño 62’ (JBL)

Expulsados: Ronald Ramírez 82’ (ULA) Néstor Añez 90’+3 (JBL)

Árbitro: Maikol Gómez (Distrito Capital)

Asistente 1: Rafael Yánez (Anzoátegui)

Asistente 2: José Buitrago (Miranda)

4° Árbitro: Gabriel Velázquez (Sucre)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez

 

Ureña SC 3-1 Real Frontera FC

Goles: Gilson Salazar 63’ Julio Caicedo 86’ y Bairon Altuve 88’ (USC) Kevin Contreras 90+3’ (RF).

Amonestados: José Urbina 38’ Joaquín Sánchez 47’ y Maikol Vivas 90’+2 (USC) Brayan Bautista 37’ (RF)

Árbitro: Alejandro Velásquez (Nueva Esparta)

Asistente 1: Ángel Rivas (Sucre)

Asistente 2: Cesar Archila (Portuguesa)

4° Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez

 

Grupo Centro Oriental – Viernes 13.11.2020

AIFI de Guayana 0-1 Academia Rey

Goles: Yeferson Pérez 39’ y Duvalier Colmenarez 62’ (AR)

Amonestados: Jhonkerllys Muñoz 33’ Jesús Ampúes 60’ Jhonny González 65’ y Jhon Chirinos 90+4’ (AIFI) Jhon Querales 60’ y Euro Castro 90’+2 (AR)

Árbitro: Isabel Rodríguez (Zulia)

Asistente 1: Roberto González (Trujillo)

Asistente 2: Jessika Peña (Mérida)

4° Árbitro: Eduardo Mármol (Mérida)

Estadio: Metropolitano en Cabudare.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: Freddy Ovalles

 

UCV FC 3-1 Angostura FC

Goles: Ceferino Márquez 22’ Elías Romero 62’ y Robert Mejía 81’ (UCV) Horacio Cárdenas 54’P (AFC).

Amonestados: Yorlin Medina 23’ Kevin González 50’ Julio Ruíz 53’ PA Jhonny De Freitas 55’

Freiner Durán 68’ y Michael Maldonado 86’ (UCV) Rudi Francis 19’ Rambel Silva 65’ Abrahán Moreno 84’ y Tulio Hernández 88’ (AFC).

Expulsado: Christofer Rosales por doble amonestación al 61’ y 85’ (AFC)

Árbitro: Yorman Delgado (Táchira)

Asistente 1: Diego Sarmiento (Guárico)

Asistente 2: Renny Rodríguez (Zulia)

4° Árbitro: Francis sosa (Barinas)

Estadio: Metropolitano en Cabudare.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: Ronald Herrera.

 

Yaracuy FC 2-3 Llaneros EF

Goles: Framber Villegas 15’P y 90’+4 (YFC) Kevin Díaz 56’ y 66’ y Daniel Mosquera 72’ (LLA)

Amonestados: Edgar Rodríguez 23’ y Billy Palencia 29’ (YFC) Eduardo Castro 16’ (LLA)

Expulsado: Diver Torres por doble amonestación al 6’ y 68’ (LLA)

Árbitro: Joan Leal (Aragua)

Asistente 1: Reinaldo Morales (Táchira)

Asistente 2: Elibith Higuera (Aragua)

4° Árbitro: Rubén Obispo (Carabobo)

Comisario FVF: Ronald Herrera