Resultados Jornada N° 5 Segunda División Torneo de Normalización 2020

 

Torneo Normalizador 2020 Segunda División

Copa kicks Soccer Coin

 

Grupo Occidental – Martes 17.11.2020

 

Unión Local Andina 1-0 El vigía FC

Gol: Rafael Castrillo 64’ (ULA)

Amonestados: Jesús Lobo 11’ Mario Mosquera 39’ y Ronald Ramírez 86’ (ULA) Daniel Mejía 50’ PA Dámaso Sosa 52’ Jesús China 63’ Darwin Mejía 70’ y Antonio César 90’+1 (EVFC)

Árbitro: Alejandro Velásquez (Nueva Esparta)

Asistente 1: César Archila (Portuguesa)

Asistente 2: José Buitrago (Miranda)

4° Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez y Alberto Castillo.

 

Real Frontera 0-2 Deportivo JBL

Goles: Harvey Palma 14’ y Carlos Hernández 90+2 (JBL)

Amonestados: Bryan Bautista 40’ UTI Johan Martínez 42’ Adrián Rodríguez 52’ y PF Pedro Superlano 66’ (RF) Gabriel Barrera 32’ (JBL)

Expulsado: Edwin Castro por doble amonestación al 52’ y 90+2’ (JBL)

Árbitro: Tulio Gómez (Yaracuy)

Asistente 1: Melvis Díaz (La Guaira)

Asistente 2: Estefanía Sierralta (Falcón)

4° Árbitro: Yordwing Silva (Lara)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez y Alberto Castillo.

 

Ureña SC 0-2 CD Hermanos Colmenares

Goles: Juan Zapata 37’ y 73’ (CDHC)

Amonestados: Joaquín Sánchez 15’ Brayner Robayo 42’ DT Pastor Márquez 50’ Jackson Pinzón 66’ Julio Caicedo 68’ Oswaldo Ruggieri 99+3’ y Alfredo Chacón 90+3’ (USC) Moisés Gallo 13’ José Hernández 57’ Luis Barco 84’ y Maikol Ruiz 90+3’ (CDHC)

Expulsado: Yeferson Patearrollo por doble amonestación 66’ y 67’ (USC)

Árbitro: Maikol Gómez (Distrito Capital)

Asistente 1: Ángel Rivas (Sucre)

Asistente 2: Rafael Yánez (Anzoátegui)

4° Árbitro: Gabriel Velázquez (Monagas)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida.

Asistencia: A puerta cerrada

Comisario FVF: María Ramona Méndez y Alberto Castillo.

 

Grupo Centro Oriental – Miércoles 18.11.2020

 

UCV FC 2-1 Fundación AIFI 1

Goles: Manuel Lugo 9’ y Elías Romero 45’+2P (UCV) Sabdiel Lugo 28’P (AIFI).

Amonestados: Freiner Durán 22’ Jhonney Duarte 54’ Kelvin Liendo 80’ y Robert Mejía 88’ (UCV) Marcos Vicent 11’ José Velásquez 45’+1 y William Arismendi 90’+3 (AIFI).

Arbitro: Joan Leal (Aragua)

Asistente 1: Diego Sarmiento (Guárico)

Asistente 2: Jessica Peña (Mérida)

4° árbitro: Francis Sosa (Barinas)

Estadio: Metropolitano de Cabudare.

Asistencia: Sin público.

Comisario FVF: Ronald Herrera.

 

Llaneros EF 1-0 Angostura FC

Gol: Yonaiker Reyes 72’ (LLA)

Amonestados: Leonardo Terán 3’ Yonaiker Reyes 45’ y Manuel Fuentes 50’ (LLA) Roberto Chacón 45’ Moisés Gallo 72’ y Jorge Trejo 82’ (ANG)

Árbitro: Isabel Rodríguez (Zulia)

Asistente 1: Roberto González (Trujillo)

Asistente 2: Elibith Herrera (Aragua)

4° árbitro: Eduardo Mármol (Mérida)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Asistencia: 58 personas

Comisario: Freddy Ovalles.

 

Yaracuy FC 1-0 Fundación Lara

Gol: Framber Villegas 9’ (YFC)

Amonestados: César Escalona 73’ AT Víctor Castro 82’ y Eduardo Blanco 85’ (YFC) Yonber Camacaro 19 AT Ronny Carrasco 35 y Johel Semidey 83’ (FL).

Expulsado: Jesús Rodríguez por doble amonestación al 5 y 56’ (YFC)

Árbitro: Yorman Delgado (Táchira)

Asistente 1: Reinaldo Morales (Táchira)

Asistente 2: Renny Rodríguez (Zulia)

4° árbitro: Rubén Obispo (Carabobo)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Asistencia:100 personas.

Comisario FVF: Freddy Ovalles.