Resultados y Clasificación Jornada N° 26 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 26 – FECHA 05/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 17

SUB 19

CIUDAD VINOTINTO FC Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI

2 – 2

3 – 0

DYNAMO PUERTO FC Vs PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI

3 – 3

7 – 2

LALA FC Vs MINEROS DE GUAYANA

1 – 6

1 – 3

CHICÓ FC GUAYANA Vs ANGOSTURA FC

0 – 0

2 – 1

LIBERTADOR FC Vs CARACAS FC

0 – 2

0 – 6

ARAGUA FC Vs UCV FC

2 – 1

9 – 0

METROPOLITANOS FC Vs PETARE FC

2 – 0

3 – 2

ATLÉTICO VENEZUELA Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

0 – 1

0 – 3

ACD PUERTO CABELLO Vs CARABOBO FC

1 – 1

5 – 1

YARACUYANOS FC Vs YARACUY FC

1 – 3

0 – 2

LLANEROS EF Vs PORTUGUESA FC

0 – 3

C. H.

HERMANOS COLMENÁREZ Vs ZAMORA FC

2 – 0

0 – 3

TITANES FC Vs ZULIA FC

2 – 1

0 – 5

TRUJILLANOS FC Vs DEPORTIVO JBL ZULIA

4 – 3

5 – 2

REAL FRONTERA Vs DEPORTIVO TÁCHIRA

0 – 4

1 – 1

ESTUDIANTES DE MÉRIDA Vs UREÑA SC

2 – 0

2 – 2

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 23 17 4 2 79 25 +54 55
MONAGAS S.C. 22 16 4 2 74 24 +50 52
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 12 6 5 39 26 +13 42
A.I.F.I. DE GUAYANA 22 11 5 6 46 24 +22 38
DEPORTIVO ANZOATEGUI 23 10 5 8 43 33 +10 35
CIUDAD VINOTINTO F.C. 23 10 4 9 60 46 +14 34
LALA F.C. 23 7 3 13 39 61 -22 24
DYNAMO PUERTO F.C. 23 6 4 13 38 64 -26 22
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 23 4 3 16 24 90 -66 15
ANGOSTURA F.C. 23 0 4 19 19 68 -49 4
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 23 21 1 1 85 11 +74 64
DEPORTIVO LA GUAIRA 23 18 3 2 64 14 +50 57
METROPOLITANOS F.C. 23 18 3 2 64 16 +48 57
DEPORTIVO PETARE 23 11 3 9 36 33 +3 36
ATLETICO VENEZUELA 23 10 3 10 30 30 0 33
ESTUDIANTES DE CARACAS 22 6 2 14 16 42 -26 20
ARAGUA F.C. 23 4 6 13 17 45 -28 18
CLUB LIBERTADOR F.C. 23 5 2 16 25 55 -30 17
GRAN VALENCIA 22 4 5 13 24 63 -39 17
U.C.V. F.C. 23 1 4 18 18 70 -52 7
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 23 19 3 1 50 17 +33 60
ACADEMIA PUERTO CABELLO 23 14 6 3 89 27 +62 48
HERMANOS COLMENAREZ 22 12 6 4 47 23 +24 42
DVO LARA 22 11 2 9 55 27 +28 35
PORTUGUESA  F.C. 21 8 6 7 48 24 +24 30
CARABOBO F.C. 22 8 6 8 27 32 -5 30
LLANEROS E.F. 21 6 4 11 19 37 -18 22
YARACUYANOS F.C. 23 4 6 13 27 48 -21 18
YARACUY F.C. 23 4 2 17 23 111 -88 14
ATLETICO FURRIAL 22 3 3 16 23 62 -39 12
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
DEPORTIVO TACHIRA 23 19 1 3 81 25 +56 58
ESTUDIANTES DE MÉRIDA 23 15 3 5 68 31 +37 48
TRUJILLANOS F.C. 23 13 3 7 65 43 +22 42
ZULIA F.C. 23 10 6 7 80 30 +50 36
TITANES FUTBOL CLUB 23 10 4 9 51 40 +11 34
UNIÓN LOCAL ANDINA 22 9 4 9 41 50 -9 31
UREÑA SPORT CLUB 23 8 5 10 39 58 -19 29
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-3) 23 10 1 12 38 42 -4 28
EL VIGIA F.C. 22 3 3 16 23 78 -55 12
REAL FRONTERA SPORT CLUB (-1) 23 1 2 20 11 100 -89 4

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 23 15 5 3 69 26 +43 50
DYNAMO PUERTO F.C. 23 12 5 6 56 37 +19 41
DEPORTIVO ANZOATEGUI S.C. 23 12 4 7 35 36 -1 40
CIUDAD VINOTINTO F.C. 23 11 5 7 56 34 +22 38
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 11 2 10 33 39 -6 35
MONAGAS S.C. (-3) 22 11 3 8 44 25 +19 33
LALA F.C. 23 8 5 10 41 48 -7 29
A.I.F.I. DE GUAYANA 22 5 9 8 32 38 -6 24
ANGOSTURA F.C. 23 5 5 13 36 52 -16 20
PETROLEROS DE ANZOATEGUI  23 1 3 19 13 80 -67 6
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO LA GUAIRA 23 19 3 1 80 15 +65 60
CARACAS F.C. 23 19 2 2 98 18 +80 59
METROPOLITANOS F.C. 23 12 6 5 51 19 +32 42
ESTUDIANTES DE CARACAS 22 11 4 7 55 45 +10 37
ARAGUA F.C. 23 10 4 9 49 36 +13 34
ATLETICO VENEZUELA 23 10 4 9 40 31 +9 34
DEPORTIVO PETARE F.C. 23 10 3 10 49 42 +7 33
U.C.V. F.C. 23 3 2 18 23 104 -81 11
CLUB LIBERTADOR F.C. 23 3 1 19 20 83 -63 10
GRAN VALENCIA 22 1 3 18 13 85 -72 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F.C. 23 16 4 3 60 18 +42 52
ACADEMIA PUERTO CABELLO 23 14 6 3 66 20 +46 48
DVO LARA 22 14 4 4 65 26 +39 46
YARACUYANOS F.C. 23 11 3 9 48 43 +5 36
PORTUGUESA  F.C. 21 9 4 8 32 29 +3 31
CARABOBO F.C. 22 8 7 7 28 29 -1 31
HERMANOS. COLMENAREZ 23 8 6 9 48 53 -5 30
LLANEROS E.F. 22 5 5 12 24 58 -34 20
YARACUY F.C. 23 3 5 15 13 51 -38 14
ATLETICO FURRIAL 22 1 2 19 24 81 -57 5
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
ZULIA F.C. 23 17 3 3 61 23 +38 54
DEPORTIVO TACHIRA F.C. 23 15 7 1 59 16 +43 52
TRUJILLANOS F.C. 23 12 3 8 71 55 +16 39
ESTUDIANTES DE MERIDA FC 23 10 7 6 40 29 +11 37
UREÑA SPORT CLUB 23 10 6 7 64 45 +19 36
UNION LOCAL ANDINA 22 8 3 11 36 54 -18 27
TITANES FUTBOL CLUB 23 7 5 11 46 49 -3 26
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-2) 23 7 4 12 31 42 -11 23
EL VIGIA F.C. 22 5 2 15 45 71 -26 17
REAL FRONTERA SPORT CLUB 23 2 2 19 21 90 -69 8