Resultados y Clasificación Jornada N° 27 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 27 – FECHA 12/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 13

SUB 15

MONAGAS S.C. Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI

3 X 1

0 X 9

CIUDAD VINOTINTO F.C. Vs PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI

1 X 1

3 X 2

ACADEMIA AIFI Vs MINEROS DE GUAYANA

3 X 2

2 X 2

LALA F.C. Vs ANGOSTURA F.C.

0 X 0

0 X 4

ESTUDIANTES DE CARACAS Vs CARACAS F.C.

3 X 3

3 X 3

LIBERTADOR F.C. Vs UCV F.C.

0 X 3

0 X 0

GRAN VALENCIA F.C. Vs PETARE F.C.

0 X 0

0 X 2

METROPOLITANOS F.C. Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

3 X 3

1 X 3

DEPORTIVO LARA Vs CARABOBO F.C.

5 X 1

1 X 1

ACADEMIA PUERTO CABELLO Vs YARACUY F.C.

5 X 1

9 X 0

ATLÉTICO EL FURRIAL Vs PORTUGUESA F.C.

1 X 3

0 X 4

LLANEROS E.F. Vs ZAMORA F.C.

2 X 2

2 X 1

EL VIGÍA F.C. Vs ZULIA F.C.

0 X 0

0 X 5

TITANES F.C. Vs DEPORTIVO JBL ZULIA

2 X 0

2 X 0

UNIÓN LOCAL ANDINA Vs DEPORTIVO TÁCHIRA

3 X 4

3 X 4

REAL FRONTERA S,C, Vs UREÑA S.C.

1 X 2

1 X 2

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 24 19 2 3 95 20 +75 59
A.I.F.I. DE GUAYANA 23 16 3 4 90 26 +64 51
DEPORTIVO ANZOATEGUI 24 15 5 4 67 27 +40 50
MONAGAS S.C. 23 14 3 6 60 38 +22 45
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 11 5 7 48 32 +16 38
DYNAMO PUERTO F.C. 23 10 2 11 33 45 -12 32
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 8 4 12 33 58 -25 28
LALA F.C. 24 6 4 14 41 45 -4 22
ANGOSTURA F.C. 24 2 3 19 11 93 -82 9
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 24 1 1 22 14 108 -94 4
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ATLETICO VENEZUELA. 23 20 3 0 70 23 +47 63
CARACAS F.C. 24 15 5 4 84 34 +50 50
DEPORTIVO PETARE 24 14 5 5 66 26 +40 47
DEPORTIVO LA GUAIRA 24 13 8 3 50 20 +30 47
ARAGUA F.C. 23 12 1 10 70 41 +29 37
U.C.V. F.C. 24 8 2 14 44 56 -12 26
GRAN VALENCIA 23 6 5 12 41 63 -22 23
METROPOLITANOS F.C. 24 5 6 13 31 42 -11 21
ESTUDIANTES DE CARACAS 23 6 3 14 48 64 -16 21
CLUB LIBERTADOR F.C. (-1) 24 0 0 24 5 140 -135 -1
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 24 19 3 2 85 16 +69 60
DEPROTIVO LARA 23 17 5 1 82 16 +66 56
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 17 4 3 118 26 +92 55
LLANEROS E.F. (-3) 24 14 5 5 85 35 +50 44
PORTUGUESA F.C. 23 9 2 12 44 49 -5 29
CARABOBO F.C. 23 7 4 12 27 37 -10 25
ATLETICO FURRIAL 23 7 4 12 28 50 -22 25
YARACUY F.C. 24 6 0 18 23 83 -60 18
YARACUYANOS F.C. 23 4 1 18 21 106 -85 13
HERMANOS COLMENAREZ (-1) 23 3 0 20 13 108 -95 8
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZULIA F.C. 24 20 3 1 67 13 +54 63
TRUJILLANOS F.C. 23 19 0 4 79 20 +59 57
DEPORTIVO TACHIRA 24 16 4 4 61 17 +44 52
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 9 8 6 45 29 +16 35
UREÑA S.C 24 10 5 9 35 42 -7 35
EL VIGIA F.C. 23 10 5 8 30 38 -8 35
REAL FRONTERA S.C (-2) 24 5 4 15 27 57 -30 17
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-1) 24 4 3 17 11 59 -48 14
UNION LOCAL ANDINA 23 2 6 15 15 48 -33 12
TITANES F.C 24 3 2 19 12 59 -47 11

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 23 20 3 0 93 8 +85 63
MINEROS DE GUAYANA 24 19 4 1 80 25 +55 61
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 16 3 5 67 22 +45 51
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 13 3 7 62 29 +33 42
A.I.F.I. DE GUAYANA 23 13 2 8 67 38 +29 41
DEPORTIVO ANZOATEGUI 24 8 2 14 29 66 -37 26
DYNAMO PUERTO F.C. 23 6 1 16 30 70 -40 19
LALA F.C. 24 5 3 16 25 59 -34 18
ANGOSTURA F.C. 24 4 3 17 22 84 -62 15
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 24 1 2 21 19 93 -74 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 24 20 3 1 103 18 +85 63
DEPORTIVO LA GUAIRA 24 18 2 4 66 15 +51 56
DEPORTIVO PETARE 24 16 3 5 61 38 +23 51
METROPOLITANOS F.C. 24 14 5 5 53 32 +21 47
ATLETICO VENEZUELA 23 8 5 10 45 45 0 29
ARAGUA F.C. 23 7 5 11 32 53 -21 26
GRAN VALENCIA 23 5 5 13 30 50 -20 20
ESTUDIANTES DE CARACAS 23 2 8 13 26 65 -39 14
U.C.V. F.C. 24 2 8 14 23 64 -41 14
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 2 4 18 15 74 -59 10
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 23 17 2 4 60 19 +41 53
PORTUGUESA  F.C. (-1) 23 17 3 3 62 30 +32 53
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 15 5 4 96 28 +68 50
DEPORTIVO LARA 23 15 3 5 75 25 +50 48
CARABOBO F.C. 23 14 4 5 65 35 +30 46
ATLETICO FURRIAL 23 8 2 13 34 50 -16 26
LLANEROS E.F. 24 6 5 13 34 40 -6 23
YARACUYANOS F.C. 23 5 0 18 36 71 -35 15
HERMANOS COLMENAREZ (-1) 22 4 3 15 23 42 -19 14
YARACUY F.C. 24 0 3 21 9 154 -145 3
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 24 19 3 2 101 25 +76 60
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 19 1 3 61 23 +38 58
TRUJILLANOS F.C. 23 17 3 3 72 34 +38 54
TITANES F.C. 24 12 6 6 57 35 +22 42
UREÑA S.C. 24 12 1 11 62 46 +16 37
ZULIA F.C. 24 10 4 10 54 45 +9 34
UNION LOCAL ANDINA 23 4 8 11 21 59 -38 20
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 24 4 4 16 23 56 -33 16
EL VIGIA F.C. 23 2 2 19 18 101 -83 8
REAL FRONTERA S.C. 24 1 4 19 26 71 -45 7