Resultados y Clasificación Jornada N° 27 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 27 – FECHA 12/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 17

SUB 19

DEPORTIVO ANZOÁTEGUI Vs MONAGAS SC

0 X 2

0 X 3

PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs CIUDAD VINOTINTO FC

2 X 1

0 X 4

MINEROS DE GUAYANA Vs ACADEMIA AIFI

4 X 3

4 X 0

ANGOSTURA FC Vs LALA FC

1 X 2

0 X 3

CARACAS FC Vs ESTUDIANTES DE CARACAS

5 X 1

4 X 0

UCV FC Vs LIBERTADOR FC

1 X 0

2 X 2

PETARE FC Vs GRAN VALENCIA

3 X 1

5 X 1

DEPORTIVO LA GUAIRA Vs METROPOLITANOS FC

0 X 0

1 X 2

CARABOBO FC Vs DEPORTIVO LARA

0 X 2

2 X 1

YARACUY FC Vs ACD PUERTO CABELLO

3 X 3

0 X 2

PORTUGUESA FC Vs ATLÉTICO EL FURRIAL

2 X 5

5 X 0

ZAMORA FC Vs LLANEROS EF

1 X 0

6 X 0

ZULIA FC Vs EL VIGÍA FC

5 X 0

2 X 1

DEPORTIVO JBL ZULIA Vs TITANES FC

C.D.H

C.D.H.

DEPORTIVO TÁCHIRA Vs UNIÓN LOCAL ANDINA

2 X 1

6 X 0

UREÑA SC Vs REAL FRONTERA

1 X 1

6 X 0

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 24 18 4 2 83 28 +55 58
MONAGAS S.C. 23 17 4 2 76 24 +52 55
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 12 6 5 39 26 +13 42
A.I.F.I. DE GUAYANA 23 11 5 7 49 28 +21 38
DEPORTIVO ANZOATEGUI 24 10 5 9 43 35 +8 35
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 10 4 10 61 48 +13 34
LALA F.C. 24 8 3 13 41 62 -21 27
DYNAMO PUERTO F.C. 23 6 4 13 38 64 -26 22
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 24 5 3 16 26 91 -65 18
ANGOSTURA F.C. 24 0 4 20 20 70 -50 4
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 24 22 1 1 90 12 +78 67
DEPORTIVO LA GUAIRA 24 18 4 2 64 14 +50 58
METROPOLITANOS F.C. 24 18 4 2 64 16 +48 58
DEPORTIVO PETARE F.C. 24 12 3 9 39 34 +5 39
ATLETICO VENEZUELA 23 10 3 10 30 30 0 33
ESTUDIANTES DE CARACAS 23 6 2 15 17 47 -30 20
ARAGUA F.C. 23 4 6 13 17 45 -28 18
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 5 2 17 25 56 -31 17
GRAN VALENCIA 23 4 5 14 25 66 -41 17
U.C.V. F.C. 24 2 4 18 19 70 -51 10
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 24 20 3 1 51 17 +34 63
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 14 7 3 92 30 +62 49
HERMANOS COLMENAREZ 22 12 6 4 47 23 +24 42
DEPORTIVO LARA 23 12 2 9 57 27 +30 38
PORTUGUESA  F.C. 22 8 6 8 50 29 +21 30
CARABOBO F.C. 23 8 6 9 27 34 -7 30
LLANEROS E.F. 22 6 4 12 19 38 -19 22
YARACUYANOS F.C. 23 4 6 13 27 48 -21 18
ATLETICO FURRIAL 23 4 3 16 28 64 -36 15
YARACUY F.C. 24 4 3 17 26 114 -88 15
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 24 20 1 3 83 26 +57 61
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 15 3 5 68 31 +37 48
TRUJILLANOS F.C. 23 13 3 7 65 43 +22 42
ZULIA F.C. 24 11 6 7 85 30 +55 39
TITANES F.C. 23 10 4 9 51 40 +11 34
UNION LOCAL ANDINA 23 9 4 10 42 52 -10 31
UREÑA S.C. 24 8 6 10 40 59 -19 30
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-3) 23 10 1 12 38 42 -4 28
EL VIGIA F.C. 23 3 3 17 23 83 -60 12
REAL FRONTERA S.C. (-1) 24 1 3 20 12 101 -89 5

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 24 16 5 3 73 26 +47 53
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 12 5 7 60 34 +26 41
DYNAMO PUERTO F.C. 23 12 5 6 56 37 +19 41
DEPORTIVO ANZOATEGUI 24 12 4 8 35 39 -4 40
MONAGAS S.C. (-3) 23 12 3 8 47 25 +22 36
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 11 2 10 33 39 -6 35
LALA F.C. 24 9 5 10 44 48 -4 32
A.I.F.I. DE GUAYANA 23 5 9 9 32 42 -10 24
ANGOSTURA F.C. 24 5 5 14 36 55 -19 20
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 24 1 3 20 13 84 -71 6
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 24 20 2 2 102 18 +84 62
DEPORTIVO LA GUAIRA 24 19 3 2 81 17 +64 60
METROPOLITANOS F.C. 24 13 6 5 53 20 +33 45
ESTUDIANTES DE CARACAS. 23 11 4 8 55 49 +6 37
DEPORTIVO PETARE F.C. 24 11 3 10 54 43 +11 36
ARAGUA F.C. 23 10 4 9 49 36 +13 34
ATLETICO VENEZUELA 23 10 4 9 40 31 +9 34
U.C.V. F.C. 24 3 3 18 25 106 -81 12
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 3 2 19 22 85 -63 11
GRAN VALENCIA F.C. 23 1 3 19 14 90 -76 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 24 17 4 3 66 18 +48 55
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 15 6 3 68 20 +48 51
DEPORTIVO LARA 23 14 4 5 66 28 +38 46
YARACUYANOS F.C. 23 11 3 9 48 43 +5 36
PORTUGUESA  F.C. 22 10 4 8 37 29 +8 34
CARABOBO F.C. 23 9 7 7 30 30 0 34
HERMANOS. COLMENAREZ 23 8 6 9 48 53 -5 30
LLANEROS E.F. 23 5 5 13 24 64 -40 20
YARACUY F.C. 24 3 5 16 13 53 -40 14
ATLETICO FURRIAL 23 1 2 20 24 86 -62 5
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZULIA F.C. 24 18 3 3 63 24 +39 57
DEPORTIVO TACHIRA 24 16 7 1 65 16 +49 55
UREÑA S.C. 24 11 6 7 70 45 +25 39
TRUJILLANOS F.C. 23 12 3 8 71 55 +16 39
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 10 7 6 40 29 +11 37
UNION LOCAL ANDINA 23 8 3 12 36 60 -24 27
TITANES FUTBOL CLUB 23 7 5 11 46 49 -3 26
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-2) 23 7 4 12 31 42 -11 23
EL VIGIA F.C. 23 5 2 16 46 73 -27 17
REAL FRONTERA S.C. 24 2 2 20 21 96 -75 8