Resultados y Clasificación Jornada N° 28 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 28 – FECHA 19/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 13

SUB 15

DYNAMO PUERTO FC Vs MONAGAS SC

0 – 4

0 – 5

DEPORTIVO ANZOÁTEGUI Vs PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI

6 – 2

1 – 2

CHICÓ FC GUAYANA Vs ACADEMIA AIFI

3 – 2

3 – 0

MINEROS DE GUAYANA Vs ANGOSTURA FC

5 – 0

4 – 2

ARAGUA FC Vs ESTUDIANTES DE CARACAS

0 – 2

0 – 4

CARACAS FC Vs UCV FC

4 – 3

4 – 0

ATLÉTICO VENEZUELA Vs GRAN VALENCIA

4 – 3

1 – 0

PETARE FC Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

3 – 1

2 – 1

YARACUYANOS FC Vs DEPORTIVO LARA

0 – 8

0 – 7

CARABOBO FC Vs YARACUY FC

1 – 1

8 – 0

HERMANOS COLMENÁREZ Vs ATLÉTICO FURRIAL

2 – 1

4 – 2

PORTUGUESA FC Vs ZAMORA FC

*

*

TRUJILLANOS FC Vs ATLÉTICO EL VIGÍA

2 – 1

5 – 0

ZULIA FC Vs DEPORTIVO JBL ZULIA

5 – 0

4 – 1

ESTUDIANTES DE MÉRIDA Vs UNIÓN LOCAL ANDINA

3 – 0

5 – 1

DEPORTIVO TÁCHIRA Vs UREÑA SC

3 – 2

5 – 0

*Suspendido por lluvia / Reprogramado para el 23/10/2019 

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 20 2 3 100 20 +80 62
DEPORTIVO ANZOATEGUI 25 16 5 4 73 29 +44 53
A.I.F.I. DE GUAYANA 24 16 3 5 92 29 +63 51
MONAGAS S.C. 24 15 3 6 64 38 +26 48
CHICO F.C. DE GUAYANA 24 12 5 7 51 34 +17 41
DYNAMO PUERTO F.C. 24 10 2 12 33 49 -16 32
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 8 4 12 33 58 -25 28
LALA F.C. 24 6 4 14 41 45 -4 22
ANGOSTURA F.C. 25 2 3 20 11 98 -87 9
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 25 1 1 23 16 114 -98 4
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ATLETICO VENEZUELA 24 21 3 0 74 26 +48 66
CARACAS F.C. 25 16 5 4 88 37 +51 53
DEPORTIVO PETARE 25 15 5 5 69 27 +42 50
DEPORTIVO LA GUAIRA 25 13 8 4 51 23 +28 47
ARAGUA F.C. 24 12 1 11 70 43 +27 37
U.C.V. F.C. 25 8 2 15 47 60 -13 26
ESTUDIANTES DE CARACAS 24 7 3 14 50 64 -14 24
GRAN VALENCIA 24 6 5 13 44 67 -23 23
METROPOLITANOS F.C. 24 5 6 13 31 42 -11 21
CLUB LIBERTADOR F.C. (-1) 24 0 0 24 5 140 -135 -1
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 24 19 3 2 85 16 +69 60
DEPORTIVO LARA 24 18 5 1 90 16 +74 59
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 17 4 3 118 26 +92 55
LLANEROS E.F. (-3) 24 14 5 5 85 35 +50 44
PORTUGUESA  F.C. 24 9 2 13 44 51 -7 29
CARABOBO F.C. 25 8 5 12 30 38 -8 29
ATLETICO FURRIAL 24 7 4 13 29 52 -23 25
YARACUY F.C. 25 6 1 18 24 84 -60 19
YARACUYANOS F.C. 24 4 1 19 21 114 -93 13
HERMANOS. COLMENAREZ (-1) 24 4 0 20 15 109 -94 11
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZULIA F.C. 25 21 3 1 72 13 +59 66
TRUJILLANOS F.C. 24 20 0 4 81 21 +60 60
DEPORTIVO TACHIRA 25 17 4 4 64 19 +45 55
ESTUDIANTES DE MERIDA 24 10 8 6 48 29 +19 38
UREÑA S.C. 25 10 5 10 37 45 -8 35
ATLETICO EL VIGIA F.C. 24 10 5 9 31 40 -9 35
REAL FRONTERA S.C. (-2) 24 5 4 15 27 57 -30 17
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-1) 25 4 3 18 11 64 -53 14
UNION LOCAL ANDINA 24 2 6 16 15 51 -36 12
TITANES F.C. 24 3 2 19 12 59 -47 11

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 24 21 3 0 98 8 +90 66
MINEROS DE GUAYANA 25 20 4 1 84 27 +57 64
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 16 3 5 67 22 +45 51
CHICO F.C. DE GUAYANA 24 14 3 7 65 29 +36 45
A.I.F.I. DE GUAYANA 24 13 2 9 67 41 +26 41
DEPORTIVO ANZOATEGUI 25 8 2 15 30 68 -38 26
DYNAMO PUERTO F.C. 24 6 1 17 30 75 -45 19
LALA F.C. 24 5 3 16 25 59 -34 18
ANGOSTURA F.C. 25 4 3 18 24 88 -64 15
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 25 2 2 21 21 94 -73 8
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 25 21 3 1 107 18 +89 66
DEPORTIVO LA GUAIRA 25 18 2 5 67 17 +50 56
DEPORTIVO PETARE 25 17 3 5 63 39 +24 54
METROPOLITANOS F.C. 24 14 5 5 53 32 +21 47
ATLETICO VENEZUELA 24 9 5 10 46 45 +1 32
ARAGUA F.C. 24 7 5 12 32 57 -25 26
GRAN VALENCIA 24 5 5 14 30 51 -21 20
ESTUDIANTES DE CARACAS 24 3 8 13 30 65 -35 17
U.C.V. F.C. 25 2 8 15 23 68 -45 14
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 2 4 18 15 74 -59 10
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 24 17 3 4 60 19 +41 54
PORTUGUESA  F.C. (-1) 23 17 3 3 62 30 +32 53
DEPORTIVO LARA 24 16 3 5 82 25 +57 51
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 15 5 4 96 28 +68 50
CARABOBO F.C. 24 15 4 5 73 35 +38 49
ATLETICO FURRIAL 24 8 2 14 36 54 -18 26
LLANEROS E.F. 24 6 5 13 34 40 -6 23
HERMANOS. COLMENAREZ (-1) 24 5 4 15 27 44 -17 18
YARACUYANOS F.C. 24 5 0 19 36 78 -42 15
YARACUY F.C. 25 0 3 22 9 162 -153 3
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 25 20 3 2 106 25 +81 63
ESTUDIANTES DE MERIDA 24 20 1 3 66 24 +42 61
TRUJILLANOS F.C. 24 18 3 3 77 34 +43 57
TITANES FUTBOL CLUB 24 12 6 6 57 35 +22 42
ZULIA F.C. 25 11 4 10 58 46 +12 37
UREÑA S.C. 25 12 1 12 62 51 +11 37
UNION LOCAL ANDINA 24 4 8 12 22 64 -42 20
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 25 4 4 17 24 60 -36 16
ATLETICO EL VIGIA F.C. 24 2 2 20 18 106 -88 8
REAL FRONTERA S.C 24 1 4 19 26 71 -45 7