Resultados y Clasificación Jornada N° 28 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 28 – FECHA 19/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 17

SUB 19

MONAGAS SC Vs DYNAMO PUERTO FC

5 – 0

5 – 2

PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI

0 – 2

0 – 2

ACADEMIA AIFI Vs CHICÓ FC GUAYANA

1 – 1

0 – 2

ANGOSTURA FC Vs MINEROS DE GUAYANA

0 – 5

2 – 1

ESTUDIANTES DE CARACAS Vs ARAGUA FC

2 – 2

1 – 1

UCV FC Vs CARACAS FC

0 – 1

0 – 10

GRAN VALENCIA Vs ATLÉTICO VENEZUELA

1 – 3

0 – 3

DEPORTIVO LA GUAIRA Vs DEPORTIVO PETARE

1 – 0

2 – 0

DEPORTIVO LARA Vs YARACUYANOS FC

3 – 0

2 – 0

YARACUY FC Vs CARABOBO FC

1 – 5

0 – 0

ATLÉTICO FURRIAL Vs HERMANOS COLMENÁREZ

0 – 4

0 – 2

ZAMORA FC Vs PORTUGUESA FC

2 – 0

1 – 1

ATLÉTICO EL VIGÍA Vs TRUJILLANOS FC

2 – 3

2 – 3

DEPORTIVO JBL ZULIA Vs ZULIA FC

1 – 1

*

UNIÓN LOCAL ANDINA Vs ESTUDIANTES DE MÉRIDA

1 – 4

2 – 2

UREÑA SC Vs DEPORTIVO TÁCHIRA

1 – 1

3 – 1

*No realizado 

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 19 4 2 88 28 +60 61
MONAGAS S.C. 24 18 4 2 81 24 +57 58
CHICO F.C. DE GUAYANA 24 12 7 5 40 27 +13 43
A.I.F.I. DE GUAYANA 24 11 6 7 50 29 +21 39
DEPORTIVO ANZOATEGUI 25 11 5 9 45 35 +10 38
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 10 4 10 61 48 +13 34
LALA F.C. 24 8 3 13 41 62 -21 27
DYNAMO PUERTO F.C. 24 7 3 14 41 69 -28 24
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 25 5 3 17 26 93 -67 18
ANGOSTURA F.C. 25 0 3 22 20 78 -58 3
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 25 23 1 1 91 12 +79 70
DEPORTIVO LA GUAIRA 25 19 4 2 65 14 +51 61
METROPOLITANOS F.C. 24 18 4 2 64 16 +48 58
DEPORTIVO PETARE F.C. 25 12 3 10 39 35 +4 39
ATLETICO VENEZUELA 24 11 3 10 33 31 +2 36
ESTUDIANTES DE CARACAS 24 6 3 15 19 49 -30 21
ARAGUA F.C. 24 4 7 13 19 47 -28 19
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 5 2 17 25 56 -31 17
GRAN VALENCIA 24 4 5 15 26 69 -43 17
U.C.V. F.C. 25 2 4 19 19 71 -52 10
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 25 21 3 1 53 17 +36 66
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 14 7 3 92 30 +62 49
HERMANOS COLMENAREZ 23 13 6 4 51 23 +28 45
DEPORTIVO LARA 24 13 2 9 60 27 +33 41
CARABOBO F.C. 24 9 6 9 32 35 -3 33
PORTUGUESA  F.C. 23 8 6 9 50 31 +19 30
LLANEROS E.F. 22 6 4 12 19 38 -19 22
YARACUYANOS F.C. 24 4 6 14 27 51 -24 18
ATLETICO FURRIAL 24 4 3 17 28 68 -40 15
YARACUY F.C. 25 4 3 18 27 119 -92 15
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 25 20 2 3 84 27 +57 62
ESTUDIANTES DE MERIDA 24 16 3 5 72 32 +40 51
TRUJILLANOS F.C. 24 14 3 7 68 45 +23 45
ZULIA F.C. 25 11 7 7 86 31 +55 40
TITANES F.C. 23 10 4 9 51 40 +11 34
UNION LOCAL ANDINA 24 9 4 11 43 56 -13 31
UREÑA S.C. 25 8 7 10 41 60 -19 31
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-3) 24 10 2 12 39 43 -4 29
ATLÉTICO EL VIGIA F.C. 24 3 3 18 25 86 -61 12
REAL FRONTERA S.C. (-1) 24 1 3 20 12 101 -89 5

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 17 4 4 77 28 +49 55
DEPORTIVO ANZOATEGUI S 25 13 4 8 37 39 -2 43
CIUDAD VINOTINTO F.C. 24 12 5 7 60 34 +26 41
DYNAMO PUERTO F.C. 24 12 5 7 58 42 +16 41
MONAGAS S.C. (-3) 24 13 3 8 52 27 +25 39
CHICO F.C. DE GUAYANA 24 12 2 10 35 39 -4 38
LALA F.C. 24 9 5 10 44 48 -4 32
A.I.F.I. DE GUAYANA 24 5 9 10 32 44 -12 24
ANGOSTURA F.C. 25 6 5 14 38 56 -18 23
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 25 1 2 22 13 89 -76 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 25 21 2 2 112 18 +94 65
DEPORTIVO LA GUAIRA 25 20 3 2 83 17 +66 63
METROPOLITANOS F.C. 24 13 6 5 53 20 +33 45
ESTUDIANTES DE CARACAS 24 11 5 8 56 50 +6 38
ATLETICO VENEZUELA 24 11 4 9 43 31 +12 37
DEPORTIVO PETARE F.C. 25 11 3 11 54 45 +9 36
ARAGUA F.C. 24 10 5 9 50 37 +13 35
U.C.V. F.C. 25 3 3 19 25 116 -91 12
CLUB LIBERTADOR F.C. 24 3 2 19 22 85 -63 11
GRAN VALENCIA 24 1 3 20 14 93 -79 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 25 17 5 3 67 19 +48 56
ACADEMIA PUERTO CABELLO 24 15 6 3 68 20 +48 51
DEPORTIVO LARA 24 15 4 5 68 28 +40 49
PORTUGUESA  F.C. 24 11 5 8 41 30 +11 38
YARACUYANOS F.C. 24 11 3 10 48 45 +3 36
CARABOBO F.C. 24 9 8 7 30 30 0 35
HERMANOS COLMENAREZ 24 9 6 9 50 53 -3 33
LLANEROS E.F. 24 5 5 14 24 67 -43 20
YARACUY F.C. 25 3 6 16 13 53 -40 15
ATLETICO FURRIAL 24 1 2 21 24 88 -64 5
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
ZULIA F.C. 24 18 3 3 63 24 +39 57
DEPORTIVO TACHIRA 25 16 7 2 66 19 +47 55
UREÑA S.C 25 12 6 7 73 46 +27 42
TRUJILLANOS F.C. 24 13 3 8 74 57 +17 42
ESTUDIANTES DE MERIDA 24 10 8 6 42 31 +11 38
UNION LOCAL ANDINA 24 8 4 12 38 62 -24 28
TITANES F.C. 23 7 5 11 46 49 -3 26
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-2) 23 7 4 12 31 42 -11 23
ATLETICO EL VIGIA F.C. 24 5 2 17 48 76 -28 17
REAL FRONTERA S.C. 24 2 2 20 21 96 -75 8