Resultados y Clasificación Jornada N° 29 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 29 – FECHA 26/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 13

SUB 15

CIUDAD VINOTINTO FC Vs DYNAMO PUERTO FC

3 – 1

2 – 0

PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs MONAGAS SC

1 – 5

0 – 8

LALA FC Vs CHICÓ FC GUAYANA

1 – 0

0 – 4

ANGOSTURA FC Vs ACADEMIA AIFI

0 – 3

1 – 4

LIBERTADOR FC Vs ARAGUA FC

0 – 3

1 – 2

UCV FC Vs ESTUDIANTES DE CARACAS

2 – 3

1 – 3

METROPOLITANOS FC Vs ATLÉTICO VENEZUELA

1 – 2

2 – 0

DEPORTIVO LA GUAIRA Vs GRAN VALENCIA

2 – 1

2 – 0

ACD PUERTO CABELLO Vs YARACUYANOS FC

9 – 0

2 – 0

YARACUY FC Vs DEPORTIVO LARA

0 – 6

0 – 9

LLANEROS EF Vs HERMANOS COLMENÁREZ

5 – 0

1 – 2

ZAMORA FC Vs ATLÉTICO FURRIAL

6 – 1

2 – 1

TITANES FC Vs TRUJILLANOS FC

2 – 4

1 – 3

DEPORTIVO JBL ZULIA Vs ATLÉTICO EL VIGIA

0 – 2

5 – 0

REAL FRONTERA Vs ESTUDIANTES DE MÉRIDA

1 – 3

0 – 5

UREÑA SC Vs UNIÓN LOCAL ANDINA

4 – 1

3 – 3

 

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 20 2 3 100 20 +80 62
A.I.F.I. DE GUAYANA 25 17 3 5 95 29 +66 54
DEPORTIVO ANZOATEGUI 25 16 5 4 73 29 +44 53
MONAGAS S.C. 25 16 3 6 69 39 +30 51
CHICO F.C. DE GUAYANA 25 12 5 8 51 35 +16 41
DYNAMO PUERTO F.C. 25 10 2 13 34 52 -18 32
CIUDAD VINOTINTO F.C. 25 9 4 12 36 59 -23 31
LALA F.C. 25 7 4 14 42 45 -3 25
ANGOSTURA F.C. 26 2 3 21 11 101 -90 9
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 26 1 1 24 17 119 -102 4
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ATLETICO VENEZUELA  25 22 3 0 76 27 +49 69
CARACAS F.C. 25 16 5 4 88 37 +51 53
DEPORTIVO PETARE 25 15 5 5 69 27 +42 50
DEPORTIVO LA GUAIRA 26 14 8 4 53 24 +29 50
ARAGUA F.C. 25 13 1 11 73 43 +30 40
ESTUDIANTES DE CARACAS S 25 8 3 14 53 66 -13 27
U.C.V. F.C. 26 8 2 16 49 63 -14 26
GRAN VALENCIA F.C. 25 6 5 14 45 69 -24 23
METROPOLITANOS F.C. 25 5 6 14 32 44 -12 21
CLUB LIBERTADOR F.C. (-1) 25 0 0 25 5 143 -138 -1
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ   JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F.C. 26 21 3 2 92 17 +75 66
DEPORTIVO LARA 25 19 5 1 96 16 +80 62
ACADEMIA PUERTO CABELLO 25 18 4 3 127 26 +101 58
LLANEROS E.F. (-3) 25 15 5 5 90 35 +55 47
CARABOBO F.C. 25 8 5 12 30 38 -8 29
PORTUGUESA  F.C. 25 9 2 14 44 52 -8 29
ATLETICO FURRIAL F.C. 25 7 4 14 30 58 -28 25
YARACUY F.C. 26 6 1 19 24 90 -66 19
YARACUYANOS F.C. 25 4 1 20 21 123 -102 13
HERMANOS COLMENAREZ (-1) 25 4 0 21 15 114 -99 11
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ   JG JE JP GF GC DG PTS
ZULIA F.C. 25 21 3 1 72 13 +59 66
TRUJILLANOS F.C. 25 21 0 4 85 23 +62 63
DEPORTIVO TACHIRA 25 17 4 4 64 19 +45 55
ESTUDIANTES DE MERIDA 25 11 8 6 51 30 +21 41
UREÑA S.C. 26 11 5 10 41 46 -5 38
ATLETICO EL VIGIA F.C. 25 11 5 9 33 40 -7 38
REAL FRONTERA S.C. (-2) 25 5 4 16 28 60 -32 17
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-1) 26 4 3 19 11 66 -55 14
UNION LOCAL ANDINA 25 2 6 17 16 55 -39 12
TITANES F.C. 25 3 2 20 14 63 -49 11

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ  JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 25 22 3 0 106 8 +98 69
MINEROS DE GUAYANA 25 20 4 1 84 27 +57 64
CIUDAD VINOTINTO F.C. 25 17 3 5 69 22 +47 54
CHICO F.C. DE GUAYANA 25 15 3 7 69 29 +40 48
A.I.F.I. DE GUAYANA 25 14 2 9 71 42 +29 44
DEPORTIVO ANZOATEGUI  25 8 2 15 30 68 -38 26
DYNAMO PUERTO F.C. 25 6 1 18 30 77 -47 19
LALA F.C. 25 5 3 17 25 63 -38 18
ANGOSTURA F.C. 26 4 3 19 25 92 -67 15
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 26 2 2 22 21 102 -81 8
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 25 21 3 1 107 18 +89 66
DEPORTIVO LA GUAIRA  26 19 2 5 69 17 +52 59
DEPORTIVO PETARE  25   17 3 5 63 39 +24 54
METROPOLITANOS F.C. 25 15 5 5 55 32 +23 50
ATLETICO VENEZUELA  25 9 5 11 46 47 -1 32
ARAGUA F.C. 25 8 5 12 34 58 -24 29
GRAN VALENCIA F.C. 25 5 5 15 30 53 -23 20
ESTUDIANTES DE CARACAS  25 4 8 13 33 66 -33 20
U.C.V. F.C. 26 2 8 16 24 71 -47 14
CLUB LIBERTADOR F.C. 25 2 4 19 16 76 -60 10
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 26 18 4 4 62 20 +42 58
PORTUGUESA  F.C. (-1) 25 18 4 3 63 30 +33 57
DEPORTIVO LARA 25 17 3 5 91 25 +66 54
ACADEMIA PUERTO CABELLO 25 16 5 4 98 28 +70 53
CARABOBO F.C. 25 15 4 6 73 36 +37 49
ATLETICO FURRIAL F.C. 25 8 2 15 37 56 -19 26
LLANEROS E.F. 25 6 5 14 35 42 -7 23
HERMANOS COLMENAREZ (-1) 25 6 4 15 29 45 -16 21
YARACUYANOS F.C. 25 5 0 20 36 80 -44 15
YARACUY F.C. 26 0 3 23 9 171 -162 3
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
ESTUDIANTES DE MERIDA 25 21 1 3 71 24 +47 64
DEPORTIVO TACHIRA  25 20 3 2 106 25 +81 63
TRUJILLANOS F.C. 25 19 3 3 80 35 +45 60
TITANES F.C. 25 12 6 7 58 38 +20 42
UREÑA S.C. 26 12 2 12 65 54 +11 38
ZULIA F.C. 25 11 4 10 58 46 +12 37
UNION LOCAL ANDINA 25 4 9 12 25 67 -42 21
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 26 5 4 17 29 60 -31 19
ATLETICO EL VIGIA F.C. 25 2 2 21 18 111 -93 8
REAL FRONTERA S.C. 25 1 4 20 26 76 -50 7