Resultados y Clasificación Jornada N° 29 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 29 – FECHA 26/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 17

SUB 19

DYNAMO PUERTO FC Vs CIUDAD VINOTINTO FC

2 – 3

1 – 1

MONAGAS SC Vs PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI

4 – 1

13 – 0

CHICÓ FC GUAYANA Vs LALA FC

2 – 2

2 – 2

ACADEMIA AIFI Vs ANGOSTURA FC

9 – 1

6 – 3

ARAGUA FC Vs LIBERTADOR FC

2 – 0

8 – 0

ESTUDIANTES DE CARACAS Vs UCV FC

1 – 1

8 – 0

ATLÉTICO VENEZUELA Vs METROPOLITANOS FC

1 – 1

3 – 3

GRAN VALENCIA Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

1 – 2

1 – 2

YARACUYANOS FC Vs ACD PUERTO CABELLO

0 – 5

1 – 0

DEPORTIVO LARA Vs YARACUY FC

6 – 4

3 – 0

HERMANOS COLMENÁREZ Vs LLANEROS EF

4 – 0

0 – 0

ATLÉTICO FURRIAL Vs ZAMORA FC

0 – 4

0 – 4

TRUJILLANOS FC Vs TITANES FC

0 – 2

6 – 0

ATLÉTICO EL VIGIA Vs DEPORTIVO JBL ZULIA

1 – 1

4 – 1

ESTUDIANTES DE MÉRIDA Vs REAL FRONTERA

5 – 0

8 – 0

UNIÓN LOCAL ANDINA Vs UREÑA SC

4 – 0

2 – 3

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 19 4 2 88 28 +60 61
MONAGAS S.C. 25 19 4 2 85 25 +60 61
CHICO F.C. DE GUAYANA 25 12 8 5 42 29 +13 44
A.I.F.I. DE GUAYANA 25 12 6 7 59 30 +29 42
DEPORTIVO ANZOATEGUI  25 11 5 9 45 35 +10 38
CIUDAD VINOTINTO F.C. 25 11 4 10 64 50 +14 37
LALA F.C. 25 8 4 13 43 64 -21 28
DYNAMO PUERTO F.C. 25 7 3 15 43 72 -29 24
PETROLEROS DE ANZOATEGUI  26 5 3 18 27 97 -70 18
ANGOSTURA F.C. 26 0 3 23 21 87 -66 3
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 25 23 1 1 91 12 +79 70
DEPORTIVO LA GUAIRA  26 20 4 2 67 15 +52 64
METROPOLITANOS F.C. 25 18 5 2 65 17 +48 59
DEPORTIVO PETARE F.C. 25 12 3 10 39 35 +4 39
ATLETICO VENEZUELA  25 11 4 10 34 32 +2 37
ARAGUA F.C. 25 5 7 13 21 47 -26 22
ESTUDIANTES DE CARACAS  25 6 4 15 20 50 -30 22
CLUB LIBERTADOR F.C. 25 5 2 18 25 58 -33 17
GRAN VALENCIA F.C. 25 4 5 16 27 71 -44 17
U.C.V. F.C. 26 2 5 19 20 72 -52 11
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 26 22 3 1 57 17 +40 69
ACADEMIA PUERTO CABELLO 25 15 7 3 97 30 +67 52
HERMANOS COLMENAREZ 24 14 6 4 55 23 +32 48
DEPORTIVO LARA 25 14 2 9 66 31 +35 44
PORTUGUESA  F.C. 24 9 6 9 53 31 +22 33
CARABOBO F.C. 24 9 6 9 32 35 -3 33
LLANEROS E.F. 24 6 4 14 19 45 -26 22
YARACUYANOS F.C. 25 4 6 15 27 56 -29 18
ATLETICO FURRIAL 25 4 3 18 28 72 -44 15
YARACUY F.C. 26 4 3 19 31 125 -94 15
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ   JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA  25 20 2 3 84 27 +57 62
ESTUDIANTES DE MERIDA  25 17 3 5 77 32 +45 54
TRUJILLANOS F.C. 25 14 3 8 68 47 +21 45
ZULIA F.C. 25 11 7 7 86 31 +55 40
TITANES FUTBOL CLUB 24 11 4 9 53 40 +13 37
UNION LOCAL ANDINA 25 10 4 11 47 56 -9 34
UREÑA SPORT CLUB 26 8 7 11 41 64 -23 31
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-3) 25 10 3 12 40 44 -4 30
F.A. EL VIGIA F.C. 25 3 4 18 26 87 -61 13
REAL FRONTERA S.C. (-1) 25 1 3 21 12 106 -94 5

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 25 17 4 4 77 28 +49 55
DEPORTIVO ANZOATEGUI  25 13 4 8 37 39 -2 43
MONAGAS S.C. (-3) 25 14 3 8 65 27 +38 42
CIUDAD VINOTINTO F.C. 25 12 6 7 61 35 +26 42
DYNAMO PUERTO F.C. 25 12 6 7 59 43 +16 42
CHICO F.C. DE GUAYANA 25 12 3 10 37 41 -4 39
LALA F.C. 25 9 6 10 46 50 -4 33
A.I.F.I. DE GUAYANA 25 6 9 10 38 47 -9 27
ANGOSTURA F.C. 26 6 5 15 41 62 -21 23
PETROLEROS DE ANZOATEGUI  26 1 2 23 13 102 -89 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO LA GUAIRA F.C. 26 21 3 2 85 18 +67 66
CARACAS F.C. 25 21 2 2 112 18 +94 65
METROPOLITANOS F.C. 25 13 7 5 56 23 +33 46
ESTUDIANTES DE CARACAS 25 12 5 8 64 50 +14 41
ARAGUA F.C. 25 11 5 9 58 37 +21 38
ATLETICO VENEZUELA  25 11 5 9 46 34 +12 38
DEPORTIVO PETARE  25 11 3 11 54 45 +9 36
U.C.V. F.C. 26 3 3 20 25 124 -99 12
CLUB LIBERTADOR F.C. 25 3 2 20 22 93 -71 11
GRAN VALENCIA F.C. 25 1 3 21 15 95 -80 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 26 18 5 3 71 19 +52 59
DEPORTIVO LARA 25 16 4 5 71 28 +43 52
ACADEMIA PUERTO CABELLO 25 15 6 4 68 21 +47 51
PORTUGUESA  F.C. 25 12 5 8 42 30 +12 41
YARACUYANOS F.C. 25 12 3 10 49 45 +4 39
CARABOBO F.C. 25 9 8 8 30 31 -1 35
HERMANOS COLMENAREZ 25 9 7 9 50 53 -3 34
LLANEROS E.F. 25 5 6 14 24 67 -43 21
YARACUY F.C. 26 3 6 17 13 56 -43 15
ATLETICO FURRIAL F.C. 25 1 2 22 24 92 -68 5
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
ZULIA F.C. 24 18 3 3 63 24 +39 57
DEPORTIVO TACHIRA 25 16 7 2 66 19 +47 55
UREÑA S.C. 26 13 6 7 76 48 +28 45
TRUJILLANOS F.C. 25 14 3 8 80 57 +23 45
ESTUDIANTES DE MERIDA 25 11 8 6 50 31 +19 41
UNION LOCAL ANDINA 25 8 4 13 40 65 -25 28
TITANES F.C. 24 7 5 12 46 55 -9 26
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-2) 24 7 4 13 32 46 -14 23
ATLETICO EL VIGIA F.C. 25 6 2 17 52 77 -25 20
REAL FRONTERA S.C. 25 2 2 21 21 104 -83 8