Clasificatorio Campeonato Nacional Sub 14 - 2013

 

Del viernes 31 de mayo al domingo 2 de junio se efectuará el Campeonato Nacional Sub 14 2013, para jugadores nacidos en los años 1.999 y 2.000, en su fase clasificatoria ya que la fase final será en Monagas del 23 al 28 de julio.

 

En esta fase que consta de seis grupos clasifican los seis primeros, el mejor segundo y la sede que también la disputará.  El mejor segundo no podrá salir del grupo donde está la sede de la fase final y los grupos conformados por tres estados.

 

GRUPOS

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Grupo 5

Grupo 6

Mérida (s)

Falcón (s)

Aragua (s)

Apure (s)

N. Esparta (s)

D. Amacuro (s)

Trujillo

Lara

Cojedes

D. Capital

Sucre

Bolívar

Barinas

Yaracuy

Portuguesa

Vargas

Monagas(c)

Guárico

Táchira

Zulia

Miranda

Carabobo

Anzoátegui

 

 

CALENDARIO DE JUEGOS

 

GRUPO 1 ESTADIOS SOTO ROSA Y METROPOLITANO

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Barinas Vs. Táchira

Viernes

31-05-13

2:00 pm.

1

2

Mérida Vs. Trujillo

Viernes

31-05-13

4:00 pm.

2

3

Trujillo Vs. Barinas

Sábado

01-06-13

2:00 pm.

2

4

Táchira Vs. Mérida

Sábado

01-06-13

4:00 pm.

3

5

Táchira Vs. Trujillo

Domingo

02-06-13

9:00 am.

3

6

Mérida Vs. Barinas

Domingo

02-06-13

11:00 am.

 

GRUPO 2 ESTADIO LUGEIRO CORREIA (CORO)

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Yaracuy Vs .Zulia

Viernes

31-05-13

2:00 pm.

1

2

Falcón Vs. Lara

Viernes

31-05-13

4:00 pm.

2

3

Lara Vs. Yaracuy

Sábado

01-06-13

2:00 pm.

2

4

Zulia Vs. Falcón

Sábado

01-06-13

4:00 pm.

3

5

Zulia Vs. Lara

Domingo

02-06-13

9:00 am.

3

6

Falcón Vs Yaracuy

Domingo

02-06-13

11:00 am.

 

GRUPO 3 ESTADIO HERMANOS GHERSI DE MARACAY

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Portuguesa Vs. Miranda

Viernes

31-05-13

2:00 pm.

1

2

Aragua Vs. Cojedes

Viernes

31-05-13

4:00 pm.

2

3

Cojedes Vs. Portuguesa

Sábado

01-06-13

2:00 pm.

2

4

Miranda Vs. Aragua

Sábado

01-06-13

4:00 pm.

3

5

Miranda Vs. Cojedes

Domingo

02-06-13

9:00 am.

3

6

Aragua Vs. portuguesa

Domingo

02-06-13

11:00 am.

 

GRUPO 4 ESTADIO POLIDERPOTIVO (SAN FERNANDO DE APURE)

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Vargas Vs. Carabobo

Viernes

31-05-13

2:00 pm.

1

2

Apure Vs. D Capital

Viernes

31-05-13

4:00 pm.

2

3

D Capital Vs. Vargas

Sábado

01-06-13

2:00 pm.

2

4

Carabobo Vs. Apure

Sábado

01-06-13

4:00 pm.

3

5

Carabobo Vs Capital

Domingo

02-06-13

9:00 am.

3

6

Apure Vs. Vargas.

Domingo

02-06-13

11:00 am.

 

GRUPO 5 ESTADIO CENTRO ITALO (PORLAMAR)

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Monagas Vs. Anzoátegui

Viernes

31-05-13

2:00 pm.

1

2

N Esparta Vs. Sucre

Viernes

31-05-13

4:00 pm.

2

3

Sucre Vs. Monagas

Sábado

01-06-13

2:00 pm.

2

4

Anzoátegui Vs. N Esparta

Sábado

01-06-13

4:00 pm.

3

5

Anzoátegui Vs. Sucre

Domingo

02-06-13

9:00 am.

3

6

N Esparta Vs Monagas

Domingo

02-06-13

11:00 am.

 

GRUPO 6 POLIDEPORTIVO PINTO SALINAS (Tucupita)

Jornada

Partido

Equipos

Día 

 

Hora

1

1

Amacuro Vs. Bolívar

Viernes

31-05-13

3:00 pm.

1

2

Bolívar Vs. Guárico

Sábado

01-06-13

3:00 pm.

2

3

Amacuro Vs. Bolívar

Viernes

31-05-13

3:00 pm.

2

4

Bolívar Vs. Guárico

Sábado

01-06-13

3:00 pm.

3

5

Amacuro Vs. Bolívar

Viernes

31-05-13

3:00 pm.

3

6

Bolívar Vs. Guárico

Sábado

01-06-13

3:00 pm.