Resultados Jornada 1 Torneo de Adecuación 2015 Tercera División

 

    RESULTADOS JORNADA N° 1 – TORNEO ADECUACION

Miércoles 19.8.2015

 

Grupo Oriental

Fundación UDC 1-2 Minerven SC

Goles: Gregory Parra 90’ (UDC) Carlos Mederos 57’ y Edwin Ruíz  82’ (MIN)

Árbitro: Alejandro Velásquez (Nueva Esparta)

Estadio: Ciudad Deportiva en Pampatar

Delegado: Alcides Marcano

 

Lala FC 1-1 Upata FC

Goles: Kewyn Gil 8’ (LAL) Junior Bastardo 83’ (UPA)

Árbitro: Leobaldo Rondón (Bolívar)

Estadio: El Gallo en San Félix

Delegado FVF: Julio Rivas

 

Minasoro FC 0-3 Monagas SC*

Por Decisión del Consejo de Honor de la FVF por Alineación Indebida.

Árbitro: Miguel Martínez (Bolívar)

Estadio: Héctor Tomas en El Callao

Delegado FVF: Juan Cermeño

 

Grupo Central I

Caracas FC 4-1 Deportivo Anzoátegui

Goles: Luis González 10’ Reiner Castro 43’ Jeison Arias 68’ y Rodrigo Febles 90+1’ (CAR)Jesús Araujo 62’P (DANZ)

Árbitro: Anderson Tovar (Distrito Capital)

Estadio: Cocodrilos Sport Park en Caracas

Delegado FVF: Sergio Pareja

 

Atlético Venezuela 3-0 Hermandad Gallega

Goles: Paúl Zerpa en contra 2’ José Sojo 32’ y René Flores 40’ (AVEN)

Árbitro: Johan Jauregui (Distrito Capital)

Estadio: Club Hermandad Gallega en Valle Fresco Centro Entrenamiento AVEN en Caracas

Delegado FVF: Giancarlos Hernández

 

Atlético Sucre 0-1 Pellicanos FC

Gol: Franklin Velásquez 51’ (PEL)

Árbitro: Jessica Hidalgo (Distrito Capital)

Estadio: Fray Luis en Caracas

Delegado FVF: Raúl Pareja

 

Grupo Central II

Centro Hispano Maracay 0-2 Atlético Chivacoa

Goles: Keinin Martínez 52’ y Johnny Mujica 70’ (CHI)

Árbitro: Miguel Mendible (Aragua)

Estadio: Club Hispano en Maracay

Delegado FVF: Gilberto Ramírez

 

Yaracuyanos FC 2-1 CALH

Goles: Wilquely Rangel 19’ y 22’ (YAR) Ronald Tovar 42’ (CAL)

Árbitro: Isley Delgado (Yaracuy)

Estadio: La Fabrica en San Felipe

Delegado FVF: Francesco Romano

 

Deportivo La Guaira 4-1 Carabobo FC

Goles: Ángel Arcaya 48’ Cristopher Rosales 61’ y 71’ y Kevin Alfonzo (GUA) Ángel Nieves 18’ (CAR)

Árbitro: Jonathan Sánchez (Miranda)

Estadio: Fray Luis en Caracas

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Grupo Occidental

Yaritagua FC 1-1 Unión Lara

Goles: Douglas Rea 13’ (YAR) Mauro Figueroa 58’ (LAR)

Árbitro: Javier Montoya (Yaracuy)

Estadio: El Guajiro en Yaritagua

Delegado FVF: Saúl Rivas

 

Casa Italia 0-1 Atlético Madeira

Gol: Edwar Torrealba 75’ (MAD)

Árbitro: Meryi Berbesi (Zulia)

Estadio: La Rotaria en Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Unión Deportiva Lara 2-1 Zulia FC

Goles: Daybiger Morales 64’ y Johan Marín 78’ (UDL) Samuel Parra 4’ (ZUL)

Árbitro: Rafel Orozco (Lara)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

Grupo Occidental I

Atlético Alto Apure 2-6 Elite FC

Goles: Jackson Palacios 80’ y José González 86’ (APU) Breiner Galeano 19’ 35’ 49’ y 67’ y Ronaldi García 40’ y 63’ (ELI)

Árbitro: Julio Canchica (Barinas)

Estadio: Polideportivo en El Cantón

Delegado FVF: Alexander Alfonzo

 

Atlético Mérida 0-3 Zamora FC

Goles: Felipe García 14’ Anthony Blondell 75’ y Juan Rodríguez 85’ (ZAM)

Árbitro: Erwynin Rey (Mérida)

Estadio: Soto Rosa en Mérida

Delegado FVF: José Martínez

 

Atlético Turen 1-1 Atlético Guanare

Goles: Raúl Alvarado 80’ (TUR) Antonio González 90+2 (GUA)

Árbitro: Luis Parra (Portuguesa)

Estadio: Víctor Julio Ramos en Turen

Delegado FVF: Gilberto Ramírez

 

Grupo Occidental I

Politachira 1-2 La Real Frontera

Goles: Andel Nieto 34’  (POL) Henry García 75’ y 90+1’ (RF)

Árbitro: Reinaldo Morales (Táchira)

Estadio: 12 de Febrero en Táriba

Delegado FVF: Marcos Álvarez

 

Dvo Táchira 6-0 San Camilo FC

Goles: Ronaldo Chacón 4’ 57’ y 83’ Albert Zambrano 61’ y Pablo Camacho 90’ (TAC)

Árbitro: Edgar Pérez (Táchira)

Estadio: Alterna de Pueblo Nuevo en San Cristóbal

Delegado FVF: Marcos Álvarez

 

San Antonio FC 0-1 Junidense FC

Árbitro: Richard Castellanos (Táchira)

Estadio: Bicentenario en Ureña

Delegado FVF: Marcos Álvarez