Copa Venezuela 2017 Resultados Fase Previa Jornada N° 3

 

 

Resultados Jornada N° 3Primera Fase

 

Llave  1: 

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

Fundación UDC 2-2 Dvo. Nueva Esparta

Resultado Jornada 2 – Miércoles 3.5.2017:

Dvo. Nueva Esparta 2-2 Ciudad Vinotinto

Resultado Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Ciudad Vinotinto 1-1 Fundación UDC

Clasificado Dvo. Nueva Esparta y se eliminará en Segunda Fase con Margarita FC

 

Llave 2:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

Minasoro FC 2-2 Minerven FC

Resultado Jornada 2 – Miércoles 3.5.2017:

Minerven FC 1-0  Escuela Mejías

Resultado Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Escuela Mejías 0-2 Minasoro FC

Clasificado Minasoro FC y se eliminará en Segunda Fase con Angostura FC

 

Llave 3:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

Pellicanos FC 1-2 Hermandad Gallega

Resultado Jornada 2 – Miércoles 3.5.2017:

Hermandad Gallega 3-1 Libertador FC

Resultado Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Libertador FC 2-3 Pellicanos FC

Clasificado Hermandad Gallega y se eliminará en Segunda Fase con Petroleros de Anzoátegui

 

Llave  4:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

Arroceros FC 3-0 Ortiz FC

Resultado Jornada 2 – Miércoles 3.5.2017:

Ortiz FC 6-4 Pacairigua FC

Resultado Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Pacairigua FC 3-0 Arroceros FC

Clasificado Pacairigua FC y se eliminará en Segunda Fase con Tucanes de Amazonas

 

Llave 5:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

Unión Deportiva Lara 2-1 Madeira Club de Lara – Miércoles 26.4.2017

Próxima Jornada 2:

Madeira Club de Lara vs Talentos del Sur – Se jugará el miércoles 17.5.2017

Resultado Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Talentos del Sur 1-1 Unión Deportiva Lara

El clasificado se eliminará en Segunda Fase con Llaneros EF

 

Llave 6:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 3.5.2017:

Internacional Turen 2-2 Ilusión Naranja FC

Jornada 2 – Miércoles 10.5.2017:

Ilusión Naranja FC 2-3 Internacional Turen

Clasificado Internacional Turen y se eliminará en Segunda Fase con Atlético Guanare

 

Llave 7:

Resultado Jornada 1 – Miércoles 26.4.2017:

POLITACHIRA FC 1-1 Independiente La Fría – 26.4.2017

Resultado Jornada 2 – Miércoles 3.5.2017:

Independiente La Fría 3-0 Atlético Mérida

Jornada 3 – Miércoles 10.5.2017:

Atlético Mérida 3-0 POLITACHIRA FC – 10.5.2017

Clasificado Independiente La Fría y se eliminará en Segunda Fase con Titanes FC