Octavos de final del Torneo femenino libre Y Sub 18 de Clausura 2015

 

 

La Comisión de Fútbol Femenino de la Federación Venezolana de Fútbol hizo la determinación del calendario de los octavos de final de la Sub 18 Inter-regional femenino, la cual comienza este fin de semana en distintas ciudades del país.

 

De acuerdo con el organismo citado, la distribución se hizo en cinco grupos en todo el país, y clasificaron los tres primeros de cada grupo, y el cuarto mejor grupo de cada categoría.

Presentamos el calendario de los octavos de final:

 

PARTIDOS DE IDA SUB-18:

• Carabobo FC vs DVO Anzoátegui, 30-08-2015, 1:00pm, en el Misael Delgado.
• Sulmona vs Caracas FC, 30-08-2015, 10:00am, en el Comanche Botini.
• San Diego vs Estudiantes de Guárico, 30-08-2015, 3:30pm, en el Polideportivo Iamdesandi.
• Trujillanos vs Petroleros del Zulia, 29-08-2015, 11:00am, en el Luis Loreto Lira (plaza 3).
• Caucheros FC vs DVO Lara, 30-08-2015, 10:00am, en el Soto Rosa.
• Máximo Viloria vs ODC Cachimbo, 30-08-2015, 1:00pm, en el Maximo Viloria.
• ACAD. Puerto Cabello vs Independiente la Fria, 29-08-2015, 1:30pm, en el Complejo DVO. Pto Cabello.
• San José de Paraguachi vs UCV Caracas, 29-08-2015, 1:00pm, en la Ciudad deportiva Pampatar.

 

PARTIDOS DE VUELTA SUB-18:

• DVO Anzoátegui vs Carabobo FC, 30-08-2015, 1:00pm, en el Francisco Masiani.
• Caracas FC vs Sulmona, 30-08-2015, 10:00am, en el Cocodrilos Sport Park.
• Estudiantes de Guárico vs San Diego,30-08-2015,1:00pm, en el Polideportivo San Sebastián de los Reyes.
• Petroleros Zulia vs Trujillanos, 29-08-2015,1:00pm, en la Rotaria.
• DVO Lara vs Caucheros FC, 30-08-2015,1:00pm, en el Polideportivo Aquilino Juarez (Cabudare)
• ODC Cachimbo vs Máximo Viloria, 30-08-2015, 1:30pm,en el Liceo San José (los Teques)
• Independiente la Fria vs ACAD. Puerto Cabello, 29-08-2015, 1:00pm, en el Polideportivo Humberto Laureano.
• UCV Caracas vs San José de Paraguachi, 29-08-2015,1:00pm, en el Olímpico UCV.

 

PARTIDOS DE IDA LIBRE:

• Carabobo FC vs DVO Anzoátegui, 30-08-2015, 3:00pm, en el Misael Delgado.
• San José de Paraguachi vs UCV Caracas, 29-08-2015,1:00pm, en la Ciudad deportiva de Pampatar.
• Casa Portuguesa vs Estudiantes de Guárico, 29-08-2015, 1:00pm, en el centro argentino.
• FUFEM Aragua vs Instituto Pedagógico, 29-08-.2015, 1:00pm, en la Academia Militar de Aviación.
• Petroleros del Zulia vs DVO. Lara, 30-08-2015,1:00pm, en la Rotaria.
• Caucheros FC vs Atlético Yara, 30-08-2015, 12:00pm, en el Soto Rosa.
• Yaracuyanos Fc vs Trujillanos, 30-08-2015, 1:00pm, en el complejo deportivo yaracuyanos.
• Caracas FC vs ODC. Cachimbo, 30-08-2015,10:00am, en el Cocodrilo Sport Park.

 

PARTIDOS DE VUELTA LIBRE:

• DVO Anzoátegui vs Carabobo FC, 30-08-2015,3:00pm, en el Francisco Masiani.
• UCV Caracas vs San José de Paraguachi, 29-08-2015,3:00pm, en el Olímpico UCV.
• Estudiantes de Guárico vs Casa Portuguesa, 29-08-2015, 3:00pm, en el Polideportivo San Sebastian de los Reyes.
• Instituto Pedagógico vs FUFEM Aragua, 29-08-2015,12:00pm, en el Pedagógico de Caracas.
• DVO. Lara vs Petroleros del Zulia, 30-08-2015, 3:00pm, en el Polideportivo Aquilino Juarez (Cabudare)
• Atlético Yara vs Caucheros FC,03-09-2015, 1:00pm, en el Florentino Oropeza.
• Trujillanos vs Yaracuyanos FC, 29-08-2015, 12:00pm, en el Luis Loreto Lira (plaza 3 )
• ODC Cachimbo vs Caracas FC, 30-08-2015, 3:30pm, en el Liceo San José (los Teques)