Resultados de la Jornada N° 6 del Torneo Apertura 2019 de la Serie Élite

 

 

RESULTADOS APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 – SUB-15 – SUB-17 Y SUB-20

JORNADA N° 6 – FECHA 11/05/2019

 

Inter-Grupo Oriental

SUB-13 SUB-15

Academia AIFI Vs Deportivo Anzoátegui

0 x 0       5 x 0

Ciudad Vinotinto FC Vs Chicó FC Guayana

2 x 1       3 x 1

Angostura FC Vs Petroleros de Anzoátegui

3 x 0       1 x 1

Dynamo Puerto FC Vs Lala FC

2 x 1       3 x 1

Mineros de Guayana Vs Monagas SC

8 x 0       1 x 1

   
Inter Grupo Central  
Gran Valencia Vs Caracas FC

0 x 4       0 x 1

Libertador FC Vs Atlético Venezuel

0 x 5       0 x 4

Deportivo La Guaira Vs UCV FC  

5 x 1       7 x 0

Aragua FC Vs Metropolitanos FC

2 x 0       0 x 1

Petare FC Vs Estudiantes de Caracas

5 x 2       6 x 0

   
Inter Grupo Centro Occidental  
Atlético Furrial Vs Carabobo FC

1 x 1       2 x 1

Acd. Puerto Cabello Vs Hermanos Colmenárez

12 x 0    2 x 0

Zamora FC Vs Yaracuy FC

10 x 0    15 x 0

Yaracuyanos FC Vs Llaneros EF

0 x 3       0 x 1

Portuguesa FC Vs Deportivo Lara

2 x 1       1 x 7

   
Inter Grupo Occidental

 

Unión Local Andina Vs Zulia FC

0 x 2       1 x 1

Titanes FC Vs Estudiantes de Mérida

1 x 1       1 x 0

Ureña SC Vs Deportivo JBL Zulia 

2 x 0       2 x 0

Trujillanos FC Vs Real Frontera

5 x 1       4 x 2

Deportivo Táchira Vs Atlético El Vigía

2 x 0       10 x 1

   
Inter Grupo Oriental 

SUB-17   SUB-19

Deportivo Anzoátegui Vs Academia AIFI

2 x 2       2 x 1

Chicó FC Guayana Vs Ciudad Vinotinto FC

1 x 0       0 x 3

Petroleros de Anzoátegui Vs Angostura FC

2 x 1       0 x 2

Lala FC Vs Dynamo Puerto FC

1 x 1       0 x 1

Monagas SC Vs Mineros de Guayana

0 x 2       0 x 1

   
Inter Grupo Central  
Caracas FC Vs Gran Valencia

7 x 2       9 x 0

Atlético Venezuela Vs Libertador FC

3 x 1       5 x 1

Ucv FC Vs Deportivo La Guaira

1 x 4       0 x 6

Metropolitanos FC Vs Aragua FC

1 x 0       1 x 1

Estudiantes de Caracas Vs Petare FC

0 x 3       3 x 2

   
Inter Grupo Centro Occidental

 

Carabobo FC Vs Atlético Furrial    

1 x 0       4 x 1

Hermanos Colmenárez Vs Acd. Puerto Cabello

2 x 2       2 x 3

Yaracuy FC Vs Zamora FC

0 x 5       0 x 4

Llaneros EF Vs Yaracuyanos FC

2 x 1       1 x 3

Deportivo Lara Vs Portuguesa FC

1 x 1       1 x 1

   
Inter Grupo Occidental  
Zulia FC Vs Unión Local Andina

13 x 0    7 x 2

Estudiantes de Mérida Vs Titanes FC

0 x 0       4 x 2

Deportivo JBL Zulia Vs Ureña SC

3 x 1       1 x 3

Real Frontera Vs Trujillanos FC

0 x 4       1 x 4

Atlético El Vigía Vs Deportivo Táchira

2 x 4       1 x 4