Resultados finales partidos de vuelta de 8vos de final de Serie de Oro Sub 18 y Sub 20

 

 

Sub-18:

 

Ciudad Vinotinto 4 Centro Español de Maturín 1 (Ida 0-2)

 

Deportivo Anzoátegui 1 EF Profesor Mejía 1 (Ida 3-2)

 

Carabobo FC 1 Caracas FC 1 (Ida 0-3)

 

Tucanes de Amazonas 2 Atlético Venezuela 2 (Ida 2-2)

 

Portuguesa FC 2 Seca Sport 0 (Ida 0-1)

 

Llaneros de Guanare 2 Deportivo Lara 1 (Ida 0-0)*

 

Deportivo Táchira 5 Zulia 0 (Ida 3-1)

 

Academia Emeritense 0 Deportivo JBL Zulia 0 (Ida 1-0)

 

Clasificados: Ciudad Vinotinto (global 4-3), Deportivo Anzoátegui (agregado de 4-3), Caracas FC (global 4-1), Atlético Venezuela (agregado de 4-4, avanza al ganar en penales 3-2), Portuguesa FC (global 2-1), Llaneros de Guanare (agregado de 2-1)*, Deportivo Táchira (global 8-1) y Academia Emeritense (agregado de 1-0).

 

*Llaneros de Guanare tiene una caución en el Consejo de Honor FVF la cual fue introducida por el Deportivo Lara.

 

Sub-20:

 

Deportivo Anzoátegui 1 Mineros de Guayana 0 (Ida 0-4)

 

Nueva Cádiz FC 3 Atlético Angostura 3 (Ida 2-0)

 

Carabobo FC 1 UCV FC 1 (Ida 2-0)

 

Aragua FC 1 Atlético Venezuela 0 (Ida 0-2)

 

Portuguesa FC 2 Yaracuyanos FC 1 (Ida 1-0)

 

Potros de Barinas 1 Deportivo Lara 4 (Ida 1-1)

 

Deportivo Táchira 3 Atlético Falcón 0 (Ida 3-0)

 

Academia Emeritense 3 Deportivo JBL Zulia 2 (Ida 1-3)

 

Clasificados: Mineros de Guayana (global 4-1), Nueva Cádiz FC (agregado de 5-3), Carabobo FC (global 3-1), Atlético Venezuela (agregado de 2-1), Portuguesa FC (global 3-1), Deportivo Lara (agregado de 5-2), Deportivo Táchira (global 6-0) y Deportivo JBL Zulia (agregado de 5-4).

 

Resultados de Serie de Oro, Cuartos de Final, juegos de ida.

 

Sub-18:

 

Ciudad Vinotinto 0 Deportivo Anzoátegui 0

 

Atlético Venezuela 1 Caracas FC 0

 

Academia Emeritense 2 Deportivo Táchira 2

 

Llaneros de Guanare vs. Portuguesa FC fue suspendido (Llave a la espera de la decisión del Consejo de Honor FVF sobre caución introducida por Deportivo Lara).

 

Sub-20:

 

Mineros de Guayana vs. Nueva Cádiz FC (Jueves 3 de noviembre)

 

Carabobo FC 2 Atlético Venezuela 2

 

Deportivo Lara 1 Portuguesa FC 0

 

Deportivo JBL Zulia 1 Deportivo Táchira 1

 

Los encuentros de vuelta se disputarán este sábado 5 de noviembre.