Resultados Jornada 1 Clausura Serie de Oro Sub 14 y Sub 16

 

RESULTADOS SERIE DE ORO

JORNADA NUMERO 1º CLAUSURA

CATEGORIAS SUB-14 Y SUB-16

 

GRUPO 1  
CENTRO ESPAÑOL DE MATURIN VS MONAGAS SC 0x1       1×0
EF PROFESOR MEJIAS VS ACADEMIA AIFI             2×0       3×0
   
GRUPO 2  
CHICO FC DE GUAYANA VS MINEROS DE GUAYANA 1×4       1×1
LALA FC VS ANGOSTURA FC 0x0       2×2
   
GRUPO 3  
PETROLEROS DE ANZOATEGUI VS TIRO LIBRE FC 2×2       1×0
NUEVA CADIZ FC VS DVO CACHAMAY 0x3 INCOMP.     7×1
CIUDAD VINOTINTO VS DVO ANZOATEGUI 3×1       0x1
   
GRUPO 4  
HDAD GALLEGA DE VENEZUELA VS ESTUDIANTES DE CARACAS 0x1       1×2
ATLETICO VENEZUELA VS SAN AGUSTIN DEL PARAISO 2×1       3×1
UCV FC VS CATIA FC 0x0       2×2
   
GRUPO 5  
DVO LA GUAIRA VS METROPOLITANOS FC SUSPENDIDOS POR CDD
PACAIRIGUA SC VS PETARE FC 0x0       1×1
FRATELSA SFC VS CARACAS FC 3×4       1×6
   
GRUPO 6  
TUCANES DE AMAZONAS VS CENTRO HISPANO DE ARAGUA 1×2       0x2
CASA PORTUGUESA DE ARAGUA VS LA TRINIDAD FC 1×0       0x1
   
GRUPO 7  
UCV ARAGUA VS ARAGUA FC 1×1       2×0
ACEFUC FC VS HDAD GALLEGA DE VALENCIA 0x3       0x3 INCOMP.
   
GRUPO 8  
YARACUY FC VS YARACUYANOS FC 0x5       1×1
 SECA SPORT VS ACADEMIA PUERTO CABELLO 0x0       3×3
   
GRUPO 9  
CARABOBO FC VS DEPORTIVO LARA 0x0       1×1
MADEIRA CLUB LARA VS CSIV VALENCIA 2×1       7×0
   
GRUPO 10  
PORTUGUESA FC VS INTERNACIONAL DE TUREN   2×0       7×1
UNION ATLETICO TUREN VS TALENTOS  PORTUGUESA 0x0       2×2
   
GRUPO 11  
LLANEROS EF VS ATLETICO SOCOPO 1×1       3×3
   
GRUPO 12  
FUNDA UAM VS DEPORTIVO JBL 0x0       0x1
UNION ATLETICO FALCON VS PETROLEROS DEL ZULIA 3×1       0x1
   
GRUPO 13  
27 CLUB ITALO DE CABIMAS VS ZULIA FC 0x3       0x2
TRUJILLANOS FC VS TALENTOS DEL SUR 1×0 LLUVIA 1ºT.SUSP. X LLUVIA.
   
GRUPO 14  
MERIDA COUNTRY CLUB VS UNION LOCAL ANDINA SUSPENDIDOS POR CDD
ATLETICO EL VIGIA VS ACADEMIA EMERITENSE 0x1       3×2
   
GRUPO 15  
UREÑA SC VS LOTERIA DEL TACHIRA 1×1       4×1
DEPORTIVO TACHIRA VS REAL FRONTERA 7×1       7×1