Resultados Jornada 3 Torneo de Adecuación 2015 Tercera División

 

RESULTADOS JORNADA N° 3 – TORNEO ADECUACION

DOMINGO 16.8.2015

 

 

Grupo Oriental

Upata FC 0-0 Minerven SC – Sábado 15.8.2015

Arbitro: Darling Navas (Bolívar)

Estadio: 17 de Mayo en Upata

Delegado FVF: Juan Cedeño

 

Minasoro SC 6-3 Fundación UDC

Arbitro: Fredy López (Bolívar)

Estadio: Héctor Thomas en El Callao

Delegado FVF: Juan Cedeño

 

Lala FC 0-3 Monagas SC

No hubo fuerza policial

Arbitro: Luis Cobenas (Bolívar)

Estadio: El Gallo en San Félix

Delegado FVF: Julio Rivas

 

Grupo Central I

Caracas FC 5-0 Hermandad Gallega CAR – Sábado 15.8.2015

Goles: Andris Herrera 13’ y 18’ Ouens Molleda 54’ Reiner Castro 62’ y Diego Mariñan en contra 90+2’ (CAR)

Arbitro: Jessica Hidalgo (Distrito Capital)

Estadio: Cocodrilos Sport Park en Caracas

Delegado FVF: Sergio Pareja

 

Dvo Anzoátegui 4-0 Pellicanos FC – Sábado 15.8.2015

Goles: Jesús Araujo 9’ y 57’ Héctor Sucre 70’ y Yohan Cumana 75’ (DANZ)

Arbitro: José Gaurepe (Anzoátegui)

Estadio: Salvador de la Plaza en Puerto La Cruz

Delegado FVF: Leomar Navas

 

Atlético Venezuela 2-1 Atlético Sucre – Sábado 15.8.2015

Goles: Junior Cedeño 66’ y 85’ (VEN) Alejandro Monegui 88’ (SUC)

Arbitro: Wilman Bernal (Distrito Capital)

Estadio: Centro de Entrenamiento Atlético Venezuela en Caracas

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Grupo Central II

Deportivo La Guaira 2-0 Centro Hispano Maracay – Sábado 15.8.2015

Goles: Jhon Chacón 28’ y Carlos Torres 89’ (GUA)

Arbitro: Anderson Tovar (Distrito Capital)

Estadio: Centro Entrenamiento Fray Luis en Caracas

Delegado FVF: Raúl Pareja

 

Yaracuyanos FC 0-0 Carabobo FC – Sábado 15.8.2015

Arbitro: Javier Montoya (Yaracuy)

Estadio: La Fabrica en San Felipe

Delegado FVF: Francesco Romano

 

CALH 1-0 Atlético Chivacoa

Gol: Adrián Machillanda79’ (CAHL)

Arbitro: Eder Caicedo (Distrito capital)

Estadio: Fray Luis II en Caracas

Delegado FVF: Sergio Pareja

 

Grupo Occidental

Atlético Madeira 3-0 Unión Lara – Sábado 15.8.2015

Goles: Jesús Ordoñez 56’ José Torrealba  79’ y José Tuyn 87’ (MAD)

Arbitro: Yorwin Silva (Lara)

Estadio: Club Madeira en Barqusimeto

Delegado FVF: Luis Acuña

 

U.D Lara 1-0 Yaritagua FC

Gol: Daybiger Morales 77’ (UDL)

Arbitro: Hulises Rivero (Lara)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Asistencia: 1.300 personas

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

Casa Italia Maracaibo 2-0 Zulia FC

Goles: Frank Santos 21′ y Andrés Bracho 61′ (CIM)

Arbitro: Yeferson Miranda (Zulia)

Estadio: La Rotaria en Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Grupo Occidental I

Atlético Mérida 2-1 Atlético Alto Apure – Sábado 15.8.2015

Goles: Armando Ramírez 4’ y 73’ (MER) Jackson Palacios 78’ (APU)

Arbitro: Ender Quintero (Mérida)

Estadio: Metropolitano en Mérida

Delegado FVF: José Martínez

 

Atlético Guanare 2-1 Elite FC – Sábado 15.8.2015

Goles: Víctor Durán 29’ y 90+1’ (GUA) Briner Galeano 75’ (ELI)

Arbitro: Adrián Gómez (Portuguesa)

Estadio: Rafael Calles Pinto en Guanare

Delegado FVF: Gilberto Ramírez

 

Atlético Turen 3-2 Zamora FC

Goles: Jefferson Caicedo 4’ 16’ y 40’ (AT) Domingo Medina 9’ y 30’ (ZFC)

Arbitro: Edson Borjas (Portuguesa)

Estadio: Víctor Julio Ramos en Turen

Asistencia: 500 personas

Delegado FVF: Francesco Romano

 

Grupo Occidental II

Deportivo Táchira 2-1 Judinense – Sábado 15.8.2015

Goles: Duglar Angarita 49’ y 52’ (TAC) Jefferson Velázquez 76’ (JUD)

Arbitro: Danny Giraldo (Táchira)

Estadio: UCAT en San Cristóbal

Delegado FVF: Francisco Méndez

 

PoliTáchira 2-1 Fundación San Antonio

Goles: Andel Nieto 30’ y Alfredo Caldas 39’ (PT) Orlando Sánchez 16’ (FSA)

Arbitro: Danny Giraldo (Táchira)

Estadio: 12 de Febrero en Tariba

Asistencia: 260 personas

Delegado FVF: Alexander Alfonzo

 

San Camilo 0-0 La Real Frontera

Arbitro: Ayrton Santamaría (Táchira)

Estadio: Polideportivo El nula

Delegado FVF: Francisco Méndez