Resultados Jornada 10 Torneo Adecuación Tercera División

 

RESULTADOS JORNADA N° 10 – TORNEO ADECUACION

DOMINGO 20.9.2015

Grupo Oriental

Upata FC 1-2 Lala FC – Sábado 19.9.2015

Goles: Sergio Acevedo 56’ (UFC) Ramón Russian 13’ y Andrés Aellos 20’ (LFC)

Árbitro: José Márquez (Bolívar)

Estadio: 17 de Mayo en Upata

Delegado FVF: Luis Monagas

 

Monagas SC 0-3 Minasoro SC – Sábado 19.9.2015

Goles: Alexander Valdez 22’ y 39’P y Keilin Romero 66’ (MIN)  

Árbitro: Franklin Vera (Nueva Esparta)

Estadio: Comanche Bottini en Maturín

Delegado FVF: José Roque

 

Minerven SC 2-1 Fundación UDC

Goles: Josnel Oleaga 58’ y Ronny Córdova 89’ (MIN) José Tovar 46’ (UDC)

Árbitro: Adrián Cabello (Bolívar)

Estadio: Héctor Tomas en El Callao

Delegado FVF: Julio Rivas

 

Grupo Central I

Hermandad Gallega 0-1 Atlético Venezuela

Gol: Junior Cedeño 67’ (AVEN)

Árbitros: Danny Ortiz (Distrito Capital)

Estadio: Valle Fresco en Caracas

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Deportivo Anzoátegui 0-3 Caracas FC – Sábado 19.9.2015

Goles: Andris Herrera 26’ y Edwuin Pernía 47’ y 67’ (CAR)

Árbitro: José Rondón (Anzoátegui)

Estadio: Salvador de la Plaza en Puerto La Cruz

Delegado FVF: Rafael Miranda

 

Pellicanos FC 1-1 Atlético Sucre – Sábado 19.9.2015

Goles: Franklin Velásquez 20’ (PEL) Andrés González 7’ (SUC)

Árbitro: Danny Ortíz (Distrito Capital)

Estadio: Brígido Iriarte en Caracas

Delegado FVF: Giancarlos Hernández

 

Grupo Central II

Atlético Chivacoa 4-2 Centro Hispano – Sábado 19.9.2015

Goles: Carlos Espinoza 4’ y 90+1’ Oscar Parra 33’ y José Reyes 45’ (CHI) Jhorman Rojas 24’ y 31’ (CHM)

Árbitro: Javier Montoya (Yaracuy)

Estadio: Florentino Oropeza en San Felipe

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

CAHL 4-0 Yaracuyanos FC

Goles: Reymond Jiménez 36’ y 84’ y Roger Davis 56’ y 65’ (CAHL)

Árbitro: Juan Carlos Cabeza (Miranda)

Estadio: Fray Luis II en Caracas

Delegado FVF: Giancarlos Hernández

 

Carabobo FC 1-1 Deportivo La Guaira – Martes 22.9.2015

Goles: EJholvis Acevedo 70’ (CAR) Williams Lugo 16’ (GUA)

Árbitro: Paul Riera (Carabobo)

Estadio: Misael Delgado en Valencia

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

Grupo Occidental

Zulia FC 1-1 Unión Deportiva Lara – Sábado 19.9.2015

Goles: Allan Sierra 53’ (ZUL) Héctor Querales 71’ (UDL)

Árbitro: Deiner Vásquez (Zulia)

Estadio: Pachencho Romero en Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Madeira Club Lara 1-1 Casa D’Italia

Goles: Fernando Puerta 3’ (MAD) Fernando Struve 50’P (CDI)

Árbitro: Randy Torrealba (Lara)

Estadio: Club Madeira en Barquisimeto

Delegado FVF: Luis Acuña

 

Unión Lara 0-0 Yaritagua FC

Goles: Mauro Figueroa 77’ y 87’ y Yonder Mendoza 84’ (LAR) Wilson Rivas 29’ (YAR)

Árbitro: Yorwin Silva (Lara)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Delegado FVF: Francesco Romano

 

Grupo Occidental I

Zamora FC 3-0 Atlético Mérida – Sábado 19.9.2015

Goles: Erickson Gallardo 35’ Ronald Hernández 39’ y Domingo Medina 90+3’ (ZAM)

Arbitro: Francisco Taquiva (Barinas)

Estadio: Agustín Tovar en Barinas

Delegado FVF: Freddy Ovalles

 

Atlético Guanare 1-0 Atlético Turén
Gol: Alejandro Jiménez 55’P (AG)
Arbitro: Orlando Bracamonte
Estadio: Rafael Calles Pinto en Guanare
Delegado: Edgar Duran

 

Elite FC 3-0 Atlético Alto Apure

No se presentó

 

Grupo Occidental II

La Real Frontera 0-3 Politachira – Sábado 19.9.2015

Por decisión del Consejo de Honor por alineación Indebida

Árbitro: Carlos Diez (Táchira)

Estadio: Pedro Chávez en San Antonio

Delegado FVF: Francisco Méndez

 

Junidense FC 2-1 San Antonio – Sábado 19.9.2015

Goles: Hugo Ramírez 88’ Oscar Carreño 88’ (JUN) Cristian Arroyave 84’ (FSA)

Árbitro: Gustavo Maldonado (Táchira)

Estadio: Víctor Maldonado en Rubio

Delegado FVF: Alexander Alfonso

 

Atlético San Camilo 0-0 Dvo Táchira

Árbitro: Yilbert Bermúdez (Táchira)

Estadio: Polideportivo en El Nula

Delegado FVF: Alexander Alfonso