Resultados Jornada 2 Clausura Serie de Oro Sub 18 y Sub 20

RESULTADOS SERIE DE ORO

JORNADA NUMERO 2 CLAUSURA

CATEGORIAS SUB-18 Y SUB-20

 

GRUPO 1  
EF PROFESOR MEJÍA Vs MONAGAS SC 1 X 3   2 X 1
AF CENTRO ESPAÑOL MATURÍN Vs ACADEMIA AIFI 0 X 2   2 X 0
   
GRUPO 2  
LALA FC Vs MINEROS DE GUAYANA 2 X 3   2 X 2
CHICÓ FC DE GUAYANA Vs ANGOSTURA FC    1 X 0   2 X 2
   
GRUPO 3  
PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs DEPORTIVO CACHAMAY 3 X 0* 3 X 0*
NUEVA CÁDIZ FC Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI          3 X 3   1 X 1
CIUDAD VINOTINTO FC Vs TIRO LIBRE FC 0 X 0   3 X 0
   
GRUPO 4  
HDAD GALLEGA VENEZUELA Vs SAN AGUSTÍN DEL PARAÍSO 1 X 1   1 X 2  
ATLÉTICO VENEZUELA Vs CATIA FC 1 X 1   7 X 0
UCV FC Vs ESTUDIANTES DE CARACAS             2 X 0   2 X 0
   
GRUPO 5  
DEPORTIVO LA GUAIRA Vs PETARE FC 1 X 1   1 X 0
PACAIRIGUA SPORT CLUB Vs CARACAS FC 3 X 2   0 X 1
FRATELSA SFC Vs METROPOLITANOS FC SUSPENDIDOS CDD
   
GRUPO 6  
CASA PORTUGUESA ARAGUA Vs CENTRO HISPANO ARAGUA 0 X 3   0 X 3  
TUCANES DE AMAZONAS Vs LA TRINIDAD FC 3 X 0* 3 X 0*
   
GRUPO 7  
ACEFUC Vs ARAGUA FC    1 X 4   2 X 9
UCV ARAGUA Vs HDAD GALLEGA VALENCIA 0 X 0   0 X 3  
   
GRUPO 8  
SECA SPORT Vs YARACUYANOS FC 6 X 0   0 X 1
YARACUY FC Vs ACD PUERTO CABELLO           0 X 1   0 X 4
   
GRUPO 9  
MADEIRA CLUB LARA Vs DEPORTIVO LARA 0 X 4   0 X 2
CARABOBO FC Vs CSIV VALENCIA 3 X 0   2 X 0
   
GRUPO 10  
ATLÉTICO TURÉN Vs INTERNACIONAL TURÉN 3 X 1   1 X 5
PORTUGUESA FC Vs TALENTOS PORTUGUESA 2 X 0   3 X 2
   
GRUPO 11  
LLANEROS EF Vs ZAMORA FC 2 X 2   2 X 1
   
GRUPO 12  
ATLÉTICO FALCÓN Vs DEPORTIVO JBL ZULIA SUSPENDIDOS CDD
FUNDAUAM Vs PETROLEROS DEL ZULIA          0 X 1   1 X 3
   
GRUPO 13  
TRUJILLANOS FC Vs ZULIA FC 2 X 1   1 X 0
FC ITALO DE CABIMAS Vs TALENTOS DEL SUR 1 X 0   1 X 3
   
GRUPO 14  
ATLÉTICO EL VIGÍA Vs UNIÓN LOCAL ANDINA           3 X 1   2 X 2
MÉRIDA COUNTRY CLUB Vs ACADEMIA EMERITENSE          2 X 1   1 X 2
   
GRUPO 15  
DEPORTIVO TÁCHIRA Vs LOTERÍA DEL TÁCHIRA 0 X 2   3 X 0
UREÑA SC Vs REAL FRONTERA 1 X 2   0 X 1
*INCOMPARECENCIA