Resultados Jornada 2 Liga de Desarrollo CONMEBOL, Torneo EVOLUCION – Fase I Regional

 

 

Prensa FVF WEB

 

Se cumplió a nivel nacional la Jornada 2 de la Liga de Desarrollo CONMEBOL del Torneo EVOLUTION, FASE I Regional y estos fueron los resultados:

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-14 (04-05) FEMENINO

DYNAMO FC 1-1 NUEVA CADIZ FC

GUERREROS DE DURINGA 0-2 DEPORTIVO ZAMORA FC

DEPORTIVO TACHIRA 2(2)-1(3) CAUCHEROS FC*

PETROLEROS DEL ZULIA 7-0 TACUATO FC

DEPORTIVO LARA 5-0 ATLETICO YARA

SECA SPORT 8-0 AC GRAN VALENCIA

ESCUELA MEJIA 2-0 SUR AEROPUERTO

*Caucheros gana en definición de penal a favor de 3×2.

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-13 (05-06) MASCULINO

PALACIO FAJARDO 5-1 LOS BARAURES

ESTUDIANTES DE MERIDA 3-2 INDEPENDIENTE LA FRIA

U.A. FALCON 2-0 C.G DE MARACAIBO

BELLA AROA 2-2 DPVO LARA

ARAGUA FC 2-3 SECA SPORT

DEPORTIVO LA GUAIRA 2(4)-0(5) ATLETICO VENEZUELA*

ACD LEITAO FC 1-0 NUEVA CADIZ FC

CD ATLETICO ORINOCO 6-2 MONAGAS SC

*Atlético Venezuela gana en definición de penal a favor de 5×4.

 

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-16 (02-03) FEMENINO

DYNAMO FUTBOL CLUB 0-3 NUEVA CADIZ FC

MONAGAS SPORT CLUB 0-5 DEPORTIVO RORAIMA

 

CLASIFICADOS:

SUB 14 FEMENINO                        

ZONA 1 DEPORTIVO ZAMORA FC (COJEDES)

ZONA 2 CAUCHEROS FC MERIDA)         

ZONA 3 PETROLEROS DEL ZULIA FC (ZULIA)

ZONA 4 DEPORTIVO LARA (LARA)         

ZONA 5 En definición      

ZONA 6 SC PACAIRIGUA (MIRANDA)

ZONA 7 En definición      

ZONA 8 SUR AEROPUERTO (BOLIVAR)

          

SUB 13 MASCULINO                     

ZONA 1 En definición      

ZONA 2 ESTUDIANTES DE MERIDA (MERIDA)

ZONA 3 U.A. FALCON (FALCON)               

ZONA 4 DEPORTIVO LARA (LARA)         

ZONA 5 En definición      

ZONA 6 ATLETICO VENEZUELA (DISTRITO CAPITAL)

ZONA 7 NUEVA CADIZ (SUCRE)               

ZONA 8 CD ATLETICO ORINOCO (BOLIVAR)

 

La Fase II Nacional, se efectuará del 02 al 09 de diciembre 2016, en las sedes de Carabobo, Yaracuy y Lara.

 

CALENDARIO JORNADA N° 3

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-13 (05-06) MASCULINO

17 E.F. TINACO Vs PALACIO FAJARDO – 1:30PM – 9/11/2018

18 – SECA SPORT Vs POLI SPORT – 1:30PM – 9/11/2018

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-14 (04-05) FEMENINO

13 NUEVA CADIZ FC Vs DYNAMO FC – 1:30PM – 9/11/2018

15 ESTUDIANTES DE GUARICO Vs SECA SPORT – 1:30PM – 9/11/2018

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-16 (02-03) FEMENINO

1 UTED PORTUGUESA FS Vs DEPORTIVO ALIANZA FC – 1:30PM – 9/11/2018

2 DEPORTIVO TACHIRA Vs LA PARROQUIA FC – 1:30PM – 9/11/2018

3 HEROINAS DE FALCON Vs PETROLEROS DEL ZULIA – 1:30PM – 9/11/2018

4 DEPORTIVO LARA Vs ATLETICO YARA – 1:30PM – 9/11/2018

5 SECA SPORT Vs AC GRAN VALENCIA – 1:30PM – 9/11/2018

6 DEPORTIVO LA GUAIRA Vs CARACAS FC – 1:30PM – 9/11/2018

7 DYNAMO FC Vs NUEVA CADIZ FC – 11:00AM – 2/11/2018

8 DEPORTIVO RORAIMA Vs MONAGAS SC – 1:30PM – 9/11/2018

15 NUEVA CADIZ FC Vs DYNAMO FC – 1:30PM – 9/11/2018