Resultados Jornada 2 Torneo de Adecuación 2015 Tercera División

 

RESULTADOS JORNADA N° 2 – TORNEO ADECUACION

MIERCOLES 26.8.2015

 

Grupo Oriental

Monagas SC 1-2 Fundación UDC

Goles: Ángel González 78’ (MON) Francisco Rivero 45’ y Yaismel Salgado 80′ (UDC)

Árbitro: Geancarlo Perluzzo (Monagas)

Estadio: Comanche Bottini en Maturín

Delegado FVF: José Roque

 

Minerven SC 1-3 Lala FC

Goles: Ronny Córdova 54’ (MIN) Dixón Alfaro 32’ y Jair Rojas 74’ y 83’ (LAL)

Árbitro: Adrián Cabello (Bolívar)

Estadio: Héctor Tomas en El Callao

Delegado FVF: Julio Rivas

 

Upata FC 1-2 Minasoro FC

Árbitro: Darwin Cabeza (Monagas)

Estadio: 17 de Mayo en Upata

Delegado FVF: Juan Cermeño

 

Grupo Central I

Hermandad Gallega 0-0 Atlético Sucre

Árbitro: Danny Ortiz (Distrito Capital)

Estadio: Club Hermandad Gallega en Valle Fresco

Delegado FVF: Sergio Pareja

 

Deportivo Anzoátegui 0-0 Atlético Venezuela

Árbitro: José Rondón (Anzoátegui)

Estadio: Salvador de la Plaza en Puerto La Cruz

Delegado FVF: Enso Trentino

 

Pellicanos FC 0-4 Caracas FC

Goles: Rodrigo Febres 1’ Daniel Daza 58’P Luis González 73’ y Andris Herrera 86’ (CAR)

Árbitro: Willman Bernal (Distrito Capital)

Estadio: Brigido Iriarte en Caracas

Delegado FVF: Sergio Pareja

 

Grupo Central II

Atlético Chivacoa 1-1 Yaracuyanos FC

Goles: Carlos Espinoza 89’ (CHI) Ángelo Juárez 22’ (YAR)

Árbitro: César Tejada (Yaracuy)

Estadio: Florentino Oropeza en San Felipe

Asistencia: 1.600 personas

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

CALH 1-1 Dvo La Guaira

Goles: Joniel Diaz 27’ (CALH) Willians Lugo 47’ (GUA)

Árbitro: Jessica Hidalgo (Distrito Capital)

Estadio: Fray Luis en Caracas

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Carabobo FC 3-0 Centro Hispano Maracay – Jueves 27.8.2015

Goles: José Reyes 4′ Diego Osio 11′ y Orlando Cordero 56′ (CAR)

Árbitro: José Sanabria (Carabobo)

Estadio: Misael Delgado en Valencia

Delegado FVF: Gilberto Ramírez

 

Grupo Occidental

Unión Lara 0-1 Casa Italia

Gol: Yorje González 18’ (ITA)

Árbitro: Yorwin Silva (Lara)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Delegado FVF: Luis Acuña

 

Zulia FC 4-1 Yaritagua FC

Goles: Luis Paz 15’ 45+1’ 85’ y 90+3’ (ZUL) Luis Rivas 79’ (YAR)

Árbitro: Meryi Berbesi (Zulia)

Estadio: Club del Sur en Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Madeira Club Lara 1-1 Unión Deportiva Lara

Goles: Reynaldo Torrealba 28’ (MAD) Hugo Cabrera 6’ (LAR)

Árbitro: Elvis Caldera (Lara)

Estadio: Metropolitano en Cabudare

Delegado FVF: Francesco Romano

 

Grupo Occidental I

Atlético Guanare 2-1 Atlético Mérida

Goles: Orlan Medrano 10’ y Darwin Mejía 90+2’ (GUA) Armando Picón 70’ (MER)

Árbitro: Edson Borjas (portuguesa)

Estadio: Rafael calles Pinto en Guanare

Delegado FVF: Alexander Alfonso

 

Zamora FC 4-0 Atlético Alto Apure

Goles: Anthony Blondell 33’ 63’P y 90+3’ y Domingo Medina 83’ (ZAM)

Árbitro: Francisco Taquiva (Barinas)

Estadio: Reinaldo Melo en Barinas

Delegado FVF: Ronald Herrera

 

Elite FC 3-0 Atlético Turen

Goles: Ronaldi García 15’ Alfonso Cegarra 61’ y Breiner Galeano 77’ (ELI)

Árbitro: Yohendris Correa (Mérida)

Estadio: Metropolitano en Mérida

Delegado FVF: Ramona Méndez

 

Grupo Occidental II

Atlético San Camilo 0-3 Fundación San Antonio

Goles: Farwin Hernández 29’ Yeiber Cárdenas 61’ y Gerald Urdaneta 88’ (FSA)

Árbitro: Pedro Hidalgo (Táchira)

Estadio: Polideportivo en El Nula

Delegado FVF: Francisco Méndez

 

Junidense FC 1-1 Politachira

Goles: Jefferson Velásquez 85’ (JUD) Andel Nieto 1’ (POL)

Árbitro: Yilbert Bermúdez (Táchira)

Estadio: Víctor Maldonado en Rubio

Delegado FVF: Alexander Alfonzo

 

La Real Frontera 1-1 Deportivo Táchira

Goles: Yeiser Rangel 89’ (FRO) Ronny Maza 67’ (TAC)

Árbitro: Danny Giraldo (Táchira)

Estadio: Pedro Chávez en San Antonio

Delegado FVF: José Ortega