Resultados Jornada 3 Clausura Serie de Oro Sub 14 y Sub 16

 

TORNEO SERIE ORO CATEGORÍAS SUB-14 Y SUB-16

RESULTADOS DE JORNADA 03 CLAUSURA 2017 

 

GRUPO 1GRUPO 1
ACADEMIA AIFI Vs MONAGAS SC                                3×2 3×1
EF PROFESOR MEJIAS Vs CENTRO ESPAÑOL DE MATURIN 3×1 3×0

 

GRUPO 2
ANGOSTURA FC Vs MINEROS DE GUAYANA                0x1 2×2
LALA FC Vs CHICO FC DE GUAYANA                                1×1 1×5

 

GRUPO 3
DEPORTIVO CACHAMAY Vs TIRO LIBRE FC 3×1          3×2        
PETROLEROS DE ANZOATEGUI Vs DEPORTIVO ANZOATEGUI 1×6 1×3
NUEVA CADIZ FC Vs CIUDAD VINOTINTO FC                1×2 2×1

 

GRUPO 4
SAN AGUSTIN DEL PARAISO Vs ESTUDIANTES DE CARACAS SC 0x6 0x0
HERMANDAD GALLEGA DE VENEZUELA Vs CATIA FC                0x0 2×2
ATLETICO VENEZUELA CF Vs UCV FC                                1×0 3×0

 

GRUPO 5
PETARE FC Vs METROPOLITANOS FC                1×3 0x4
DEPORTIVO LA GUAIRA Vs CARACAS FC                1×2 2×1
PACAIRIGUA SPORT CLUB Vs FRATELSA SFC                0x4 0x0

 

GRUPO 6
LA TRINIDAD FC Vs CENTRO HISPANO DE ARAGUA                1×2 2×3
CASA PORTUGUESA DE ARAGUA Vs TUCANES DE AMAZONAS 2×1 0x0

 

GRUPO 7
HERMANDAD GALLEGA DE VALENCIA Vs ARAGUA FC 1×1 0x0
ACEFUC FC Vs UCV ARAGUA                                0x5 0x5

GRUPO 8
ACADEMIA PUERTO CABELLO Vs YARACUYANOS FC                1×0 1×1
SECA SPORT Vs YARACUY FC                                8×0 5×0

GRUPO 9
CSIV VALENCIA Vs DEPORTIVO LARA                                0x2 1×2
MADEIRA CLUB LARA Vs CARABOBO FC                0x1 1×0

GRUPO 10
TALENTOS DVO. PORTUGUESA Vs INTERNACIONAL DE TUREN 1×0 2×0
UNION ATLETICO TUREN Vs PORTUGUESA FC                0x1 1×2

 

GRUPO 11
ZAMORA FC Vs ALTETICO SOCOPO                                2×1 4×0

 

GRUPO 12
PETROLEROS DEL ZULIA Vs DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 0x1 0x2
UNION ATLETICO FALCON Vs FUNDA UAM                3×1 2×1

 

GRUPO 13
TALENTOS DVO. DEL SUR Vs ZULIA FC                                 0x4 2×2
TRUJILLANOS FC Vs CLUB ITALO DE CABIMAS                 3×0 2×0

 

GRUPO 14
ACADEMIA EMERITENSE Vs UNION LOCAL ANDINA  8×0 0x0
ATLETICO EL VIGIA Vs MERIDA COUNTRY CLUB               4×0 6×4

GRUPO 15
REAL FRONTERA Vs LOTERIA DEL TACHIRA                1×1 0x1 

DEPORTIVO TACHIRA Vs UREÑA SC                                0x1 0x4