Resultados Jornada 3 Liga de Desarrollo CONMEBOL, Torneo EVOLUCION – Fase I Regional

 

 

Prensa FVF WEB.-

 

Se cumplió a nivel nacional la Jornada 3 de la Liga de Desarrollo CONMEBOL del Torneo EVOLUTION, FASE I Regional de fecha 9.11.2018 y estos fueron los resultados:

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-14 (04-05) FEMENINO
NUEVA CADIZ FC 2-0 DYNAMO FC
ESTUDIANTES DE GUARICO 2-4 SECA SPORT

 

ELIMINATORIA ZONAL SUB-16 (02-03) FEMENINO
UTED PORTUGUESA FS 4-3 DEPORTIVO ALIANZA FC
DEPORTIVO TACHIRA 2-2 LA PARROQUIA FC
HEROINAS DE FALCON 0-10 PETROLEROS DEL ZULIA
DEPORTIVO LARA 2-3 ATLETICO YARA
SECA SPORT 8-0 GRAN VALENCIA
DEPORTIVO LA GUAIRA 1-2 CARACAS FC
DEPORTIVO RORAIMA 4-2 MONAGAS SC
NUEVA CADIZ FC 1-1 DYNAMO FC

 

CALENDARIO ELIMINATORIA ZONAL SUB-13 (05-06) MASCULINO
E.F. TINACO 0-4 PALACIO FAJARDO
SECA SPORT 8-0 POLI SPORT

 

CLASIFICADOS FASE II NACIONAL
SUB 14 FEMENINO
ZONA 1 DEPORTIVO ZAMORA FC (COJEDES)
ZONA 2 CAUCHEROS FC (MÉRIDA)
ZONA 3 PETROLEROS DEL ZULIA FC (ZULIA)
ZONA 4 DEPORTIVO LARA (LARA)
ZONA 5 SECA SPORT (CARABOBO)
ZONA 6 SC PACAIRIGUA (MIRANDA)
ZONA 7 NUEVA CADIZ FC (SUCRE)
ZONA 8 SUR AEROPUERTO (BOLÍVAR)

 

CLASIFICADOS FASE II NACIONAL
SUB 13 MASCULINO
ZONA 1 PALACIO FAJARDO (BARINAS)
ZONA 2 ESTUDIANTES DE MÉRIDA (MÉRIDA)
ZONA 3 U.A. FALCÓN (FALCÓN)
ZONA 4 DEPORTIVO LARA (LARA)
ZONA 5 SECA SPORT (CARABOBO)
ZONA 6 ATL. VENEZUELA (D. CAPITAL)
ZONA 7 NUEVA CADIZ (SUCRE)
ZONA 8 CD ATL. ORINOCO (BOLÍVAR)

 

JORNADA No. 4:
9 DEPORTIVO ALIANZA FC Vs UTED PORTUGUESA FS – 1:30PM – 16/11/2018 – COJEDES
10 LA PARROQUIA FC Vs DEPORTIVO TACHIRA – 1:30PM – 16/11/2018 – MERIDA
11 PETROLEROS DEL ZULIA Vs HEROINAS DE FALCON – 1:30PM – 16/11/2018 – ZULIA
12 ATLETICO YARA Vs DEPORTIVO LARA – 1:30PM – 16/11/2018 – YARACUY
13 ESTUDIANTES DE GUARICO Vs SECA SPORT – 1:30PM 16/11/2018 – GUARICO
14 CARACAS FC Vs DEPORTIVO LA GUAIRA – 1:00PM – 16/11/2018 – D. CAPITAL

 

LA FASE II NACIONAL, SE EFECTUARÁ DEL 02 AL 09 DE DICIEMBRE 2016, EN LAS SEDES DE CARABOBO, YARACUY Y LARA.