Resultados Jornada 4 Clausura Serie de Oro Sub 18 y Sub 20

 

TORNEO SERIE ORO CATEGORÍAS SUB-18 Y SUB-20

RESULTADOS DE JORNADA 4 CLAUSURA 2017

 

INTER-GRUPOS 1 Vs. 2  
CHICÓ FC GUAYANA Vs MONAGAS SC 3 X 3   2 X 0
EF PROFESOR MEJÍA Vs ANGOSTURA FC           2 X 9   3 X 0
MINEROS DE GUAYANA Vs AF CENTRO ESPAÑOL DE MATURÍN 2 X 0   4 X 1
ACADEMIA AIFI Vs LALA FC 1 X 1   0 X 1
   
GRUPO 3  
DEPORTIVO CACHAMAY Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI 0 X 3* 0 X 3*
PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs CIUDAD VINOTINTO FC 1 X 1   0 X 1
NUEVA CÁDIZ FC Vs TIRO LIBRE FC 0 X 5   1 X 2
   
GRUPO 4  
COLEGIO SAN AGUSTÍN PARAÍSO Vs CATIA FC 3 X 2   2 X 1
HDAD. GALLEGA DE VENEZUELA  Vs UCV FC 3 X 1   1 X 1
ATLÉTICO VENEZUELA Vs ESTUDIANTES DE CARACAS 1 X 0   5 X 1
   
GRUPO 5  
PETARE FC Vs CARACAS FC 0 X 3   3 X 4
DEPORTIVO LA GUAIRA Vs FRATELSA SPORT 3 X 1   2 X 1
PACAIRIGUA SPORT CLUB Vs METROPOLITANOS FC  1 X 1   0 X 1
   
INTER-GRUPOS 6 Vs. 7  
UCV ARAGUA Vs CENTRO HISPANO DE ARAGUA 2 X 1   2 X 3
CASA PORTUGUESA DE ARAGUA  Vs HDAD. GALLEGA DE VALENCIA        0 X 5   0 X 0
ARAGUA FC  Vs TUCANES DE AMAZONAS 1 X 1   2 X 1
LA TRINIDAD FC Vs ACEFUC 1 X 1   2 X 0
   
INTER-GRUPOS 8 Vs. 9  
CARABOBO FC Vs YARACUYANOS FC 4 X 1   0 X 0
SECA SPORT Vs CSIV VALENCIA 8 X 0   3 X 0
DEPORTIVO LARAVs YARACUY FC         4 X 0   1 X 0
ACD PUERTO CABELLO Vs MADEIRA CLUB LARA 5 X 1   4 X 1
 

INTER-GRUPOS 10 Vs. 11

 
LLANEROS EF Vs INTERNACIONAL TURÉN 1 X 3   3 X 1
ATLÉTICO TURÉN Vs ZAMORA FC           2 X 2   1 X 1
ALÉTICO SOCOPÓ Vs PORTUGUESA FC 1 X 0   1 X 2
   
INTER-GRUPOS 12 Vs. 13  
FC ITALO DE CABIMAS Vs DEPORTIVO JBL ZULIA      0 X 2   0 X 3
ATLÉTICO FALCÓN Vs TALENTOS DEL SUR 3 X 0   0 X 0
ZULIA FC Vs FUNDAUAM 2 X 2   2 X 2
PETROLEROS DEL ZULIA Vs TRUJILLANOS FC 1 X 1   0 X 3
   
INTER-GRUPOS 14 Vs. 15  
UREÑA SC Vs UNIÓN LOCAL ANDINA 2 X 0   4 X 1
ATLÉTICO EL VIGÍA Vs REAL FRONTERA           4 X 3   2 X 1
LOTERÍA DEL TÁCHIRA Vs MÉRIDA COUNTRY CLUB 5 X 1   3 X 0*
ACADEMIA EMERITENSE Vs DEPORTIVO TÁCHIRA 0 X 1   2 X 5

*Incoparecencia