Resultados Jornada 7 Reprogramada Serie de Oro en Sub 14 y Sub 16

 

TORNEO SERIE ORO

RESULTADOS DE JORNADA 7 -REPROGRAMADA

TORNEO APERTURA 2017

CATEGORÍAS SUB-14 Y SUB-16

 

GRUPO 1 SUB-14 – SUB-16
ANGOSTURA FC VS MONAGAS SC

6×0         2×2

EF PROFESOR MEJIAS VS MINEROS DE GUAYANA

0x2         1×0

GRUPO 2  
ACADEMIA AIFI VS CHICO FC DE GUAYANA

2×1         Susp*

LALA FC VS CENTRO ESPAÑOL DE MATURIN   

2×3         Susp*

GRUPO 3  
PETROLEROS DE ANZOATEGUI VS DEPORTIVO CACHAMAY    

3×0         5×1

NUEVA CADIZ FC VS DEPORTIVO ANZOATEGUI

2×2         0x4

CIUDAD VINOTINTO VS TIRO LIBRE FC

5×0         4×0

GRUPO 4  
HDAD GALLEGA DE VENEZUELA VS SAN AGUSTIN DEL PARAISO

3×1         0x3

ATLETICO VENEZUELA  VS CATIA FC

3×0         4×1

UCV FC VS ESTUDIANTES DE CARACAS SC               

0x7         1×1

GRUPO 5  
DEPORTIVO LA GUAIRA VS PETARE FC

1×1         2×1

PACAIRIGUA SPORT CLUB VS CARACAS FC

0x5         1×3

FRATELSA SFC VS METROPOLITANOS FC

0x5         0x4

GRUPO 6  
HDAD GALLEGA DE VALENCIA VS CENTRO HISPANO DE ARAGUA

1×2         Susp*

CASA PORTUGUESA DE ARAGUA VS ARAGUA FC

0x1         1×2

GRUPO 7  
LA TRINIDAD FC VS UCV ARAGUA

1×3         3×4

ACEFUC FC VS TUCANES DE AMAZONAS FC

1×3         3×6

GRUPO 8  
CSIV DE VALENCIA VS YARACUYANOS FC

1×0         0x2

SECA SPORT VS DEPORTIVO LARA

0x0         3×0

GRUPO 9  
ACADEMIA PUERTO CABELLO VS CARABOBO FC

1×2         1×2

MADEIRA CLUB LARA VS YARACUY FC

4×1         1×2

GRUPO 10  
ZAMORA FC VS INTERNACIONAL DE TUREN

6×0         9×0

GRUPO 11  
UNION ATLETICO TUREN VS ATLETICO SOCOPO

1×6         1×3

TALENTOS DVO. PORTUGUESA VS LLANEROS DE GUANARE

0x2         1×0

GRUPO 12  
TALENTOS DVO. DEL SUR VS DEPORTIVO JBL DEL ZULIA

2×6         1×3

UNION ATLETICO FALCON VS ZULIA FC            

1×1         3×1

GRUPO 13  
PETROLEROS DEL ZULIA VS CLUB ITALO DE CABIMAS

3×0         2×2

TRUJILLANOS FC VS FUNDA UAM

5×3         0x0

GRUPO 14  
REAL FRONTERA VS UNION LOCAL ANDINA

3×1         0x3

ATLETICO EL VIGIA VS LOTERIA DEL TACHIRA

10×1      4×2

GRUPO 15  
ACADEMIA EMERITENSE VS UREÑA SC              

2×1         2×4

DEPORTIVO TACHIRA  VS MERIDA COUNTRY CLUB

3×0         4×1

 

*Suspendidos por lluvia