Resultados Jornada 9 Torneo Adecuación Tercera División

 

RESULTADOS JORNADA N° 9 – TORNEO ADECUACION

DOMINGO 13.9.2015

 

Grupo Oriental

Fundación UDC 1-1 Upata FC – Sábado 12.9.2015

Goles: Juan Alvarenga 24’ (UDC) José Parra 52’ (UPA)

Árbitro: Fredy Mora (Nueva Esparta)

Estadio: Ciudad Deportiva en Pampatar

Delegado FVF: Alcides Marcano

 

Monagas SC 2-5 Minerven SC – Sábado 12.9.2015

Goles: Ángel González 11’ y Felipe Pérez 57’ (MON) Ronny Córdova 6’ Jhonny Noriega 20’ y 82’ Julián Pérez 53’ y 90’ (MIN)

Árbitro: Geancarlo Perluzzo (Monagas)

Estadio: Comanche Bottini en Maturín

Delegado FVF: José Roque

 

Minerven SC 0-0 Upata FC

Árbitro: Darling Navas (Bolívar)

Estadio: Héctor Tomas en El Callao

Delegado FVF: Jesús Cedeño

 

Grupo Central I

Atlético Venezuela 1-0 Caracas FC – Sábado 12.9.2015

Gol: Daniel Rivillo 37’ (AVEN)

Árbitros: Wilman Bernal (Distrito Capital)

Estadio: Centro Entrenamiento Atlético Venezuela en Caracas

Delegado FVF: Giancarlo Hernández

 

Atlético Sucre 2-1 Deportivo Anzoátegui

Goles: Dagoberto Vega 32’ y Julio Salazar 78’ (SUC) André Salazar 70’ (DANZ)

Árbitro: Jonathan Sánchez (Miranda)

Estadio: Fray Luis II en Caracas

Delegado FVF: Raúl Pareja

 

 

Hermandad Gallega 5-1 Pellicanos FC

Goles: Antonio León 36’ Luiz Henríquez 43’ Alfredo Mauri 45’ Francisco Galindez 60’ Ramón López 82’ (GAL) Gabriel Blanco 86’ (PEL)

Árbitro: Johan Jauregui (Distrito Capital)

Estadio: Hermandad Gallega en Valle Fresco

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Grupo Central II

Carabobo FC 3-0 Atlético Chivacoa – Viernes 11.9.2015

Goles: Eduardo Beirutti 43’ Ángel Nieves 64’ y Alberto Isnfran 85’ (CAR)

Árbitro: Edwing Gómez (Carabobo)

Estadio: Misael Delgado en Valencia

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

Deportivo La Guaira 0-1 Yaracuyanos FC – Sábado 12.9.2015

Gol: Ángelo Juárez 70’P (YAR)

Árbitro: Jonathan Sánchez (Miranda)

Estadio: Fray Luis II en Caracas

Delegado FVF: Raúl Pareja

 

 

Centro Hispano Maracay 2-0 CAHL – Sábado 12.9.2015

Goles: Jhorman Rojas 40′ y72′ (CHM)

Árbitro: Ernesto Guevara (Aragua)

Estadio: Centro Hispano en Maracay

 

Grupo Occidental

Zulia FC 2-0 Unión Lara FC

Goles: Jesús González 7’ y Felipe Montiel 45+2’ (ZUL)

Árbitro: Ángel casanova (Zulia)

Estadio: Pachencho Romero en Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Yaritagua FC 0-1 Madeira Club Lara

Gol: Jesús Ordoñez 65’ (MAD)

Árbitro: Javier Montoya (Yaracuy)

Estadio: El Guajiro en Yaritagua

Delegado FVF: Francesco Romano

 

 

Unión Deportiva Lara 0-0 Casa D’Italia

Árbitro: Yordwin Silva (Lara)

Estadio: Farid Richa en Barquisimeto

Delegado FVF: Marisol Cayama

 

Grupo Occidental I

Atlético Mérida 1-0 Atlético Turén – Sábado 12.9.2015

Gol: Jesús Guerrero 50’ (MER)

Arbitro: Yosefrank Araque (Mérida)

Estadio: Guillermo Soto Rosa en Mérida

Delegado FVF: Ramona Méndez

 

Zamora FC 1-0 Elite FC – Sábado 12.9.2015

Gol: Domingo Medina 40’ (ZAM)

Arbitro: Julio Barrera (Barinas)

Estadio: Agustín Tovar en Barinas

Delegado FVF: Ronald Herrera

 

Atlético Alto Apure 0-3 Atlético Guanare

Por Decisión Consejo de Honor FVF

 

Grupo Occidental II

Junidense FC 2-1 La Real Frontera – Sábado 12.9.2015

Árbitro: Pedro hidalgo (Táchira)

Estadio: Víctor Maldonado en Rubio

Delegado FVF: Francisco Méndez

 

PoliTáchira 3-1 Atlético San Camilo

Goles: José Ramírez 47’ Luilly Lozada 70’ y Leonardo Colmenarez 87’ (POL)Jhon Dardo 14’ (ASC)

Árbitro: Jimmy Vargas (Táchira)

Estadio: 14 de Febrero en Táriba

Delegado FVF: Francisco Méndez

 

Fundación San Antonio 0-1 Dvo Táchira – Sábado 12.9.2015

Gol: Carl Villasmil 13’ (TAC)

Árbitro: Alexander Mendoza (Táchira)

Estadio: Pedro Chávez en San Antonio

Delegado FVF: Jorge Ortega