Resultados Jornada N° 5 Tercera División Clausura 2013

 

 

COMISION DE TORNEOS NACIONAL

TERCERA DIVISION

RESULTADOS JORNADA N° 5

 

GRUPO ORIENTAL

Diamantes de Guayana 2 Minasoro FC 0

Goles: César Basanta 54’ y Elvis Cayones 80’ (DG)

Arbitro: Tony Cedeño (Anzoátegui)

Estadio: Virgen del Valle de Puerto Ordaz

Delegado FVF: José García

 

Libertad Socialista FC 2 Margarita FC 0

Goles: Luis Pino 70’ y Beiker González 86’ (LS)

Arbitro: Armando Reyes (Delta Amacuro)

Estadio: Eduardo Bellorin de El Tigrito

Delegado FVF: José Luis Roque

 

GRUPO CENTRAL

Dvo Peñarol  2 La Trinidad 2

Goles: Osly Sanotti 23′ y  Yonal Ribera 58’ (DP) Yhorman Rojas 37’ y Anthony Cabrera 86’ (LT)

Arbitro: Wilman Bernal (Dtto.Capital)

Estadio: Arnaldo Arocha de Los Teques

Delegado FVF: Edgar Iván Castellanos

 

Atlético Sucre 3 O.D. Cachimbos 1

Goles: Jean Dicristanzia 3’ Albert Coneo 25’ y Fernando Ruiz  30’ (AS) Delvis Castro 33’ (ODC)

Arbitro: Luis Solorzano (Carabobo)

Estadio: Fray Luis II de Caracas

Delegado FVF: Jorge García Falco

 

C.A.L.H. 1 AC Victorianos 1

Goles: Roberto Soto 81’ (C) Luis López 34’ (V)

Arbitro: Elvis Monasterios (Carabobo)   

Estadio: Fray Luis II de Caracas

Delegado FVF: Jorge García Falco

 

Dvo Colonia 2 Centro Hispano Venezolano 1

Goles: Denny Salgado 34’ y Dixon Rodríguez 61’ (DC) Armando Urban 86’ (CHV)

Arbitro: Bladimir Flores (Dtto. Capital)

Estadio: Dionisio Bandes de Ocumare

Delegado FVF: Leonardo Taricani

 

GRUPO CENTRAL OCCIDENTAL

Atlético Socopó 2 UD Lara 1

Goles: Ray Guerrero 47’ y José González 56’ (AS) Yerson Giménez 71’ (UDL)      

Arbitro: Wilmer Avendaño (Portuguesa)

Estadio: Rogelio Matos de Socopo

Delegado FVF: César Duran

 

Potros de Barinas 1 Valencia SC 1

Gol: Néstor Toro 80’ (PB) Carlos De Abreu 44’P (VSC)

Arbitro: Elvis Caldera (Lara)    

Estadio: José Antonio Páez de Barinas

Delegado FVF: Francesco Romano

 

Unión Lara SC 1 Atlético Turén 2

Goles: Gabriel García 70’ (UL) Keiber Vargas 19’ y Dixon Pérez 63’ (AT)

Arbitro: Anthony Peralta (Yaracuy)       

Estadio: Farid Richa de Barquisimeto

Delegado FVF: Alirio Méndez

 

GRUPO OCCIDENTAL I

Atlético San Camilo 1 Fundación Deportiva El Vigía 2

Goles: Jhosner Guevara 60’ (ASC) Romy Huerfano 41’ en contra y Howard Dugarte 66’P (FDV)

Arbitro: Albert Borrero (Táchira)

Estadio: Rigoberto Neiva de El Nula

Delegado FVF: Francisco Méndez          

 

Atlético La Fría 2 Somos Escuque 1

Goles: Eduardo Rivas 45+1’ y Luis Morales 52’ (ALF) José Churio 36’ (SE)

Arbitro: Junior Murillo (Zulia)   

Estadio: Humberto Laureano de La Fría

Delegado FVF: Manuel Díaz

 

Casa D’Italia 2 JBL Zulia 2

Goles: Alfredo Milli 32’P y Luigi Gramegna 55’ (CDI) Alfredo González 4’ y Bryan Ojeda 40’ (JBL) 

Arbitro: Yilber Bermúdez (Táchira)

Estadio: Casa Italia de Maracaibo

Delegado FVF: Ramón Fresca