Resultados Liga Movistar Jornada N° 11 Promoción y Permanencia 2014

 

Resultados Jornada N° 11 – Domingo 13.4.2014

 

GRUPO ORIENTAL

Estrella Roja 1-3 Estudiantes de Caroní – Viernes 11.4.2014

Goles:Alejandro Valero en contra 79’ (EST) Alexis Valera 19’ y José Díaz 54’ y 90’ (CAR)
Arbitro: Luis Salas (Carabobo)
Estadio: Brígido Iriarte de Caracas
Delegado: Osman Méndez

 

Diamantes de Guayana 2-1 Monagas SC – Sábado 12.4.2014

Goles:Juber Requena 37’ y Ángel Hines 72’ (DIA) Euro Chourio 32’ (MON)

Árbitro: Víctor Da Silva (Miranda)

Estadio:El Gallo de San Félix
Delegado: Omar Hernández

 

Deportivo Anzoátegui 0-3 Atlético Sucre – Sábado 12.4.2014

Incomparecencia

Árbitro: Josue Sanabria (Carabobo)
Estadio:Gral. José Antonio Anzoátegui de Puerto La Cruz
Delegado: Rafael Miranda

 

Deportivo Peñarol 1-3 Margarita FC

Goles:Víctor Aguilera 10’ (PEÑ) Jhon Velásquez 61’ Daniel Beyloune 76’ y Yan Salazar 89’ (MAR)

Árbitro: Marcos Suárez (Vargas)
Estadio: Arnaldo Arocha de Los Teques
Delegado FVF:Jorge García Falcó

 

GRUPO CENTRAL

Carabobo FC 2-0 Potros de Barinas – Sábado 12.4.2014

Goles:Giovanny Dolgetta 65’ y Franchescoly Ríos 82’ (CAR)

Arbitro: Yercinia Corra (Zulia)
Estadio: Misael Delgado de Valencia 
Delegado: Edgar Durán

 

CSIV de Valencia 1-2 Policía de Lara

Goles:Eduardo Torres 49’ P (CIV) Manuel Lucena 23’ y 82’ (POL)

Arbitro: Danny Ortiz (Distrito Capital)
Estadio: Club CSIV de Valencia
Delegado: César Durán

 

Unión Lara SC 0-1 Caracas FC
Gol:
Leomar Pinto 36’ (CAR)

Arbitro: Luis Peña (Portuguesa)
Estadio: José Antonio Páez de Barinas
Delegado: Pietro Bua

 

Atlético Socopó 1-0 Real Anzoátegui

Gol:Noel Vargas 20’ (SOC)

Arbitro:José Uzcatéqui (Trujillo)

Estadio:Rogelio Matos de Socopó

Delegado FVF:Francesco Romano

 

GRUPO OCCIDENTAL

Lotería del Táchira 1-0 Deportivo Táchira – Sábado 12.4.2014

Gol:Carl Villasmil 29’ (LOT)

Arbitro:Kevin Sánchez (Barinas)

Estadio:UCAT de San Cristóbal

Delegado FVF:Marcos Álvarez

 

ULA FC 2-2 Deportivo JBL Zulia – Sábado 12.4.2014

Goles:Keiber León 84’ y Over García 89’ (ULA) Johnny Rodríguez 68’ y Brian Ojeda 72’ (JBL)

Arbitro:Carlos Diez (Táchira)

Estadio:Guillermo Soto Rosa de Mérida

Delegado FVF:Ramona Méndez


U.A Zamora 3-0 Ureña SC

Goles:Adrián Bustamante 41’ y 62’ y Abel León 45’ (URE)

Arbitro:Miguel Cuvajante (Mérida)

Estadio:Carlos Flores de Santa Bárbara de Barinas

Delegado FVF:Ronald Herrera

 

Deportivo San Antonio 3-0 Unión Deportivo Lara

Incomparecencia

Arbitro:Pedro Jiménez (Barinas)

Estadio:Pedro Chávez de San Antonio

Delegado FVF:Freddy Ovalles