Resultados Jornada 20 Clausura Serie de Oro categorías Sub-18 y Sub-20

 

SERIE DE ORO – CATEGORÍAS SUB-18 Y SUB-20 – TORNEO CLAUSURA 2016

 

 

GRUPO 1

CENTRO ESPAÑOL MATURÍN VS MINEROS DE GUAYANA   5 X 1 – 0 X 8
SULMONA FC VS LALA FC   0 X 2 – 1 X 6

 

GRUPO 2
ANGOSTURA FC VS ACADEMIA AIFI   9 X 5 – 0 X 0
ATLÉTICO ANGOSTURA VS EF PROFESOR MEJÍA   1 X 5 – 9 X 1

 

GRUPO 3
NUEVA CÁDIZ FC VS REAL AMISTAD FC   2 X 0 – 3 X 1
LANCEROS DE LA PASCUA VS CIUDAD VINOTINTO FC – NO REALIZADOS
DEPORTIVO ANZOÁTEGUI VS TIRO LIBRE FC   2 X 1 – 4 X 0

 

GRUPO 4
UCV FC Vs FRATELSA SC   1 X 2 – 7 X 1
METROPOLITANOS FC VS CARACAS FC  1 X 1 – 2 X 1

 

GRUPO 5
CATIA FC VS ATLÉTICO VENEZUELA   1 X 4 – 1 X 2
PETARE FC VS DEPORTIVO LA GUAIRA   2 X 0 – 1 X 3

 

INTER-GRUPOS 4 vs. 5
DEPORTIVO GULIMA VS ESTUDIANTES DE CARACAS   1 X 5 – 0 X 4

 

GRUPO 6
CARABOBO FC VS HDAD. GALLEGA VALENCIA   1 X 1 – 3 X 0
CENTRO HISPANO ARAGUA VS CENTRO MADEIRENSE VAL  3 X 0* 3 X 0* INCOMPARECENCIAS

 

GRUPO 7
FC SAN FERNANDO VS UCV ARAGUA – NO REALIZADOS
TUCANES DE AMAZONAS VS ARAGUA FC – MARTES 11-10-16 7

 

GRUPO 8
ACD PUERTO CABELLO VS YARACUYANOS FC   0 X 6 – 1 X 5
SECA SPORT VS UNIÓN LARA SC   3 X 1 – 0 X 1

 

GRUPO 9
POLICÍA DE LARA FC VS MADEIRA CLUB LARA   0 X 4 – 5 X 1
EF ALFREDO MALDONADO VS DEPORTIVO LARA   2 X 2 – 0 X 3

 

GRUPO 10
INTERNACIONAL TURÉN VS PÍRITU FC   1 X 0 – 0 X 2
ATLÉTICO SOCOPÓ VS PORTUGUESA FC   1 X 6 – 0 X 6

 

GRUPO 11
LLANEROS DE GUANARE VS ZAMORA FC   1 X 1 – 3 X 0
ACD RICHARD BOLÍVAR VS POTROS DE BARINAS   0 X 3 – 2 X 10

 

GRUPO 12
ATLÉTICO FALCÓN VS PETROLEROS DEL ZULIA   2 X 1 – 1 X 0
C. GALLEGO DE MARACAIBO VS ZULIA FC   0 X 4 – 0 X 4

 

GRUPO 13
DEPORTIVO LA CRUZ VS FUNDAUAM – NO REALIZADOS
TRUJILLANOS FC VS DEPORTIVO JBL ZULIA   2 X 0 – 1 X 4

 

GRUPO 14
UREÑA SC VS LOTERÍA DEL TÁCHIRA   1 X 0 – 3 X 2
DEPORTIVO TÁCHIRA Vs MÉRIDA COUNTRY CLUB   6 X 0 – 3 X 0

 

GRUPO 15
EF LAS AMÉRICAS VS REDI   1 X 2 – 2 X 1
ACADEMIA EMERITENSE VS FA SAN CRISTÓBAL  13 X 1 – 9 X 1

 

FECHA: 08 / 10 / 2016