Resultados y Clasificación Jornada N° 12 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – Sub 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 12 – FECHA 22/06/2019

 

Local     Visitante Sub 13    Sub 15
Monagas SC Vs   Dvo Anzoátegui

0 – 1

3 – 0

Ciudad Vinotinto FC Vs   Petroleros de Anzoátegui

3 – 1

2 – 0

A.I.f.I de Guayana Vs   Mineros de Guayana

2 – 2

1 – 5

Lala FC Vs   Angostura FC

3 – 0

2 – 0

Estudiantes de Caracas Vs   Caracas FC

1 – 2

0 – 4

Club Libertador FC Vs   U.C.V FC

0 – 1

0 – 3

Gran Valencia FC Vs   Dvo Petare

3 – 2

3 – 2

Metropolitanos FC Vs   Dvo la Guaira

0 – 0

0 – 1

Dvo Lara Vs   Carabobo FC

3 – 0

1 – 2

Academia Puerto Cabello Vs   Yaracuy FC

6 – 1

16 – 0

Atlético Furrial Vs   Portuguesa FC

3 – 0

1 – 2

Llaneros EF Vs   Zamora

0 – 2

0 – 1

El Vigía FC Vs   Zulia FC

1 – 2

0 – 4

Titanes FC Vs   Dvo JBL del Zulia

0 – 0

2 – 0

Unión Local Andina Vs   Dvo Táchira

0 – 0

1 – 3

Real Frontera SC Vs   Ureña SC

1 – 3

1 – 4

 

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
Mineros de Guayana 11 10 1 0 49 8 +41 31
Deportivo Anzoátegui 11 7 3 1 32 11 +21 24
A.I.F.I. de Guayana 10 7 2 1 36 10 +26 23
Chico FC de Guayana 10 5 1 4 25 15 +10 16
Ciudad Vinotinto FC 11 5 1 5 20 24 -4 16
Monagas SC 10 4 3 3 26 21 +5 15
Dynamo Puerto FC 10 4 1 5 15 21 -6 13
Lala FC 11 4 0 7 30 21 +9 12
Angostura FC 11 1 0 10 6 58 -52 3
Petroleros de Anzoátegui 11 0 0 11 4 54 -50 0
GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
Atlético Venezuela 10 9 1 0 29 12 +17 28
Caracas FC 11 8 0 3 40 15 +25 24
Deportivo Petare 11 8 0 3 34 11 +23 24
Deportivo La Guaira 11 7 3 1 28 9 +19 24
Aragua FC 10 6 0 4 38 18 +20 18
Gran Valencia 10 3 2 5 16 24 -8 11
Metropolitanos FC 11 3 1 7 14 19 -5 10
Estudiantes de Caracas 10 3 1 6 22 35 -13 10
U.C.V. F.C. 11 2 0 9 15 33 -18 6
Club Libertador F.C. 11 0 0 11 2 62 -60 0
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
Zamora FC 11 9 2 0 41 4 +37 29
Academia Puerto Cabello 11 8 2 1 64 15 +49 26
Dvo Lara 10 7 2 1 39 6 +33 23
Llaneros EF 11 6 2 3 42 19 +23 20
Yaracuy FC 11 5 0 6 17 45 -28 15
Portuguesa  FC 11 4 1 6 26 26 0 13
Carabobo FC 11 3 2 6 13 17 -4 11
Atlético Furrial 10 3 1 6 13 23 -10 10
Yaracuyanos FC 10 2 0 8 13 49 -36 6
Hermanos Colmenarez 10 0 0 10 2 66 -64 0
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
Zulia FC 11 9 2 0 26 7 +19 29
Deportivo Táchira 11 8 1 2 22 5 +17 25
Trujillanos FC 10 8 0 2 36 7 +29 24
Ureña SC 11 6 1 4 16 12 +4 19
El Vigía FC 10 5 1 4 15 19 -4 16
Estudiantes de Mérida 10 2 5 3 12 13 -1 11
Real Frontera SC 11 3 1 7 15 26 -11 10
Deportivo JBL del Zulia 11 2 2 7 6 25 -19 8
Titanes Futbol Club 11 1 2 8 4 23 -19 5
Unión Local Andina 10 0 3 7 4 19 -15 3

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
Mineros de Guayana 11 9 1 1 45 14 +31 28
Monagas SC 10 8 2 0 47 4 +43 26
Ciudad Vinotinto FC 11 8 1 2 31 9 +22 25
Chico FC de Guayana 10 6 1 3 32 15 +17 19
A.I.F.I. de Guayana 10 5 0 5 25 21 +4 15
Deportivo Anzoátegui 11 4 2 5 11 27 -16 14
Dynamo Puerto FC 10 4 1 5 18 22 -4 13
Lala FC 11 3 1 7 13 26 -13 10
Petroleros de Anzoátegui 11 0 2 9 7 46 -39 2
Angostura FC 11 0 1 10 4 49 -45 1
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
Caracas FC 11 9 1 1 50 8 +42 28
Deportivo La Guaira 11 9 1 1 34 3 +31 28
Deportivo Petare 11 8 0 3 32 21 +11 24
Metropolitanos FC 11 5 2 4 28 19 +9 17
Atlético Venezuela 10 4 1 5 20 16 +4 13
Gran Valencia FC 10 4 1 5 17 23 -6 13
Aragua FC 10 3 2 5 15 26 -11 11
U.C.V. FC 11 2 4 5 13 26 -13 10
Estudiantes de Caracas 10 1 3 6 8 30 -22 6
Club Libertador FC 11 0 1 10 3 48 -45 1
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
Zamora FC 11 10 0 1 35 6 +29 30
Dvo Lara 10 7 1 2 36 9 +27 22
Portuguesa  FC 11 7 1 3 33 18 +15 22
Academia Puerto Cabello 11 5 4 2 46 16 +30 19
Carabobo FC 11 5 3 3 28 22 +6 18
Llaneros EF 11 4 3 4 18 14 +4 15
Atlético Furrial FC 10 5 0 5 18 18 0 15
Yaracuyanos FC 10 3 0 7 16 26 -10 9
Hnos. Colmenarez 10 0 1 9 7 25 -18 1
Yaracuy FC 11 0 1 10 4 87 -83 1
GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
Deportivo Táchira 11 10 0 1 60 11 +49 30
Trujillanos FC 10 9 1 0 34 13 +21 28
Estudiantes de Mérida 10 7 0 3 23 12 +11 21
Ureña SC 11 7 0 4 30 23 +7 21
Titanes FC 11 6 1 4 23 18 +5 19
Zulia FC 11 4 2 5 21 23 -2 14
Unión Local Andina 10 1 5 4 9 26 -17 8
Deportivo JBL del Zulia 11 1 2 8 8 27 -19 5
El Vigía FC 10 1 1 8 7 41 -34 4
Real Frontera SC 11 0 2 9 12 33 -21 2