Resultados y Clasificación Jornada N° 13 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – Sub 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 13 – FECHA 29/06/2019

 

LOCAL     VISITANTE

SUB 13

   SUB 15
DYNAMO PUERTO FC VS  MONAGAS SC

2 – 0

0 – 5

DVO ANZOATEGUI SC VS PETROLEROS DE  ANZOÁTEGUI

8 – 1

5 – 1

CHICO FC DE GUAYANA VS  A.I.F.I DE GUAYANA

1 – 5

3 – 0

MINEROS DE GUAYANA VS  ANGOSTURA FC

4 – 0

7 – 0

ARAGUA FC VS  ESTUDIANTES DE CARACAS

3 – 1

1 – 0

CARACAS FC VS  U.C.V FC

4 – 1

8 – 0

ATLÉTICO VENEZUELA VS  GRAN VALENCIA FC APLAZADO APLAZADO
DVO PETARE FC VS   DVO LA GUIARA

1 – 1

1 – 0

YARACUYANOS FC VS  DVO. LARA

0 – 2

0 – 3

CARABOBO FC VS YARACUY FC

2 – 0

11 – 0

HNOS COLMENAREZ VS  ATLÉTICO FURRIAL

1 – 3

3 – 1

PORTUGUESA FC VS  ZAMORA FC

0 – 3

1 – 1

TRUJILLANOS FC VS  EL VIGÍA FC

4 – 1

5 – 0

ZULIA FC VS  DVO JBL DEL ZULIA

3 – 0

5 – 0

ESTUDIANTES DE MÉRIDA VS  UNIÓN LOCAL ANDINA

2 – 0

5 – 0

DVO TACHIRA VS  UREÑA SC

3 – 0

1 – 1

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 12 11 1 0 53 8 +45 34
DEPORTIVO ANZOATEGUI 12 8 3 1 40 12 +28 27
A.I.F.I. DE GUAYANA 11 8 2 1 41 11 +30 26
CHICO F.C. DE GUAYANA 11 5 1 5 26 20 +6 16
CIUDAD VINOTINTO F.C. 11 5 1 5 20 24 -4 16
DYNAMO PUERTO F.C. 11 5 1 5 17 22 -5 16
MONAGAS S.C. 11 4 3 4 26 23 +3 15
LALA F.C. 11 4 0 7 30 21 +9 12
ANGOSTURA F.C. 12 1 0 11 6 62 -56 3
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 12 0 0 12 6 62 -56 0
GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
ATLETICO VENEZUELA 10 9 1 0 29 12 +17 28
CARACAS F.C. 12 9 0 3 44 16 +28 27
DEPORTIVO PETARE F.C. 12 8 1 3 35 12 +23 25
DEPORTIVO LA GUAIRA 12 7 4 1 29 10 +19 25
ARAGUA F.C. 11 7 0 4 41 19 +22 21
GRAN VALENCIA F.C 10 3 2 5 16 24 -8 11
METROPOLITANOS F.C. 11 3 1 7 14 19 -5 10
ESTUDIANTES DE CARACAS 11 3 1 7 23 38 -15 10
U.C.V. F.C. 12 2 0 10 16 37 -21 6
CLUB LIBERTADOR F.C. 11 0 0 11 2 62 -60 0
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 12 10 2 0 44 4 +40 32
ACADEMIA PUERTO CABELLO 11 8 2 1 64 15 +49 26
DVO LARA 11 8 2 1 41 6 +35 26
LLANEROS E.F. 11 6 2 3 42 19 +23 20
YARACUY F.C. 12 5 0 7 17 47 -30 15
CARABOBO F.C. 12 4 2 6 15 17 -2 14
PORTUGUESA  F.C. 12 4 1 7 26 29 -3 13
ATLETICO FURRIAL 11 4 1 6 16 24 -8 13
YARACUYANOS F.C. 11 2 0 9 13 51 -38 6
HNOS. COLMENAREZ 11 0 0 11 3 69 -66 0
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
ZULIA F.C. 12 10 2 0 29 7 +22 32
DEPORTIVO TACHIRA 12 9 1 2 25 5 +20 28
TRUJILLANOS F.C. 11 9 0 2 40 8 +32 27
UREÑA S.C. 12 6 1 5 16 15 +1 19
EL VIGIA F.C. 11 5 1 5 16 23 -7 16
ESTUDIANTES DE MERIDA 11 3 5 3 14 13 +1 14
REAL FRONTERA S.C. 11 3 1 7 15 26 -11 10
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 12 2 2 8 6 28 -22 8
TITANES F.C. 11 1 2 8 4 23 -19 5
UNION LOCAL ANDINA 11 0 3 8 4 21 -17 3

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 12 10 1 1 52 14 +38 31
MONAGAS S.C. 11 9 2 0 52 4 +48 29
CIUDAD VINOTINTO F.C. 11 8 1 2 31 9 +22 25
CHICO F.C. DE GUAYANA 11 7 1 3 35 15 +20 22
DEPORTIVO ANZOATEGUI 12 5 2 5 16 28 -12 17
A.I.F.I. DE GUAYANA 11 5 0 6 25 24 +1 15
DYNAMO PUERTO F.C. 11 4 1 6 17 28 -11 13
LALA F.C. 11 3 1 7 13 26 -13 10
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 12 0 2 10 9 50 -41 2
ANGOSTURA F.C. 12 0 1 11 4 56 -52 1
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 12 10 1 1 58 8 +50 31
DEPORTIVO LA GUAIRA 12 9 1 2 34 4 +30 28
DEPORTIVO PETARE F.C. 12 9 0 3 33 21 +12 27
METROPOLITANOS F.C. 11 5 2 4 28 19 +9 17
ARAGUA F.C. 11 4 2 5 16 26 -10 14
ATLETICO VENEZUELA 10 4 1 5 20 16 +4 13
GRAN VALENCIA F.C. 10 4 1 5 17 23 -6 13
U.C.V. F.C. 12 2 4 6 13 34 -21 10
ESTUDIANTES DE CARACAS 11 1 3 7 8 31 -23 6
CLUB LIBERTADOR F.C. 11 0 1 10 3 48 -45 1
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 12 10 1 1 36 7 +29 31
DEPORTIVO LARA 11 8 1 2 39 9 +30 25
PORTUGUESA F.C. 12 7 2 3 34 19 +15 23
CARABOBO F.C. 12 6 3 3 39 22 +17 21
ACADEMIA PUERTO CABELLO 11 5 4 2 46 16 +30 19
LLANEROS E.F. 11 4 3 4 18 14 +4 15
ATLETICO FURRIAL F.C 11 5 0 6 19 21 -2 15
YARACUYANOS F.C. 11 3 0 8 16 29 -13 9
HERMANOS COLMENAREZ 11 1 1 9 10 26 -16 4
YARACUY F.C. 12 0 1 11 4 98 -94 1
GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 12 10 1 1 61 12 +49 31
TRUJILLANOS F.C. 11 10 1 0 39 13 +26 31
ESTUDIANTES DE MERIDA 11 8 0 3 28 12 +16 24
UREÑA S.C. 12 7 1 4 31 24 +7 22
TITANES F.C. 11 6 1 4 23 18 +5 19
ZULIA F.C. 12 5 2 5 26 23 +3 17
UNION LOCAL ANDINA 11 1 5 5 9 31 -22 8
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 12 1 2 9 8 32 -24 5
EL VIGIA F.C. 11 1 1 9 7 46 -39 4
REAL FRONTERA S.C. 11 0 2 9 12 33 -21 2