Resultados y Clasificación Jornada N° 16 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – Sub 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 16 – FECHA 27/07/2019

 

LOCAL     VISITANTE

SUB 13

   SUB 15

DVO ANZOATEGUI S.C. Vs  CIUDAD VINOTINTO F.C.

2 – 1

1 – 0

PETROLEROS DE ANZOATEGUI Vs  DYNAMO PUERTO F.C.

1 – 4

0 – 2

MINEROS DE GUAYANA Vs  LALA F.C.

7 – 0

2 – 1

ANGOSTURA F.C. Vs  CHICO F.C. DE GUAYANA

2 – 4

1 – 2

CARACAS F.C. Vs  CLUB LIBERTADOR F.C.

4 – 1

4 – 0

U.C.V. F.C. Vs  ARAGUA F.C.

2 – 2

1 – 4

DVO PETARE F.C. Vs  METROPOLITANOS F.C.

1 – 3

3 – 1

DVO LA GUAIRA Vs  ATLETICO VENEZUELA

2 – 0

1 – 1

CARABOBO F.C. Vs  ACADEMIA PUERTO CABELLO

1 – 3

0 – 3

YARACUY F.C. Vs  YARACUYANOS F.C.

2 – 1

0 – 2

 PORTUGUESA F.C. Vs  LLANEROS E.F.

C.H

0 – 1

ZAMORA F.C. Vs  HERMANOS COLMENAREZ

3 – 1

7 – 0

ZULIA F.C. Vs  TITANES FUTBOL CLUB

4 – 0

0 – 2

DVO JBL DEL ZULIA Vs  TRUJILLANOS F.C.

0 – 0

1 – 0

DVO  TACHIRA Vs  REAL FRONTERA S.C.

5 – 1

7 – 0

UREÑA SPORT CLUB Vs  ESTUDIANTES DE MERIDA.

1 – 5

2 – 2

 

  

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 14 11 2 1 55 13 +42 35
MONAGAS S.C. 13 10 1 2 36 16 +20 31
A.I.F.I. DE GUAYANA 13 8 2 3 32 13 +19 26
DEPORTIVO ANZOATEGUI 14 8 2 4 32 16 +16 26
CHICO F.C. DE GUAYANA 14 7 5 2 26 13 +13 26
CIUDAD VINOTINTO F.C. 14 6 3 5 39 24 +15 21
DYNAMO PUERTO F.C. 14 4 2 8 23 38 -15 14
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 14 3 0 11 13 63 -50 9
LALA F.C. 14 2 1 11 18 45 -27 7
ANGOSTURA F.C. 14 0 2 12 16 49 -33 2
GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
CARACAS F.C. 14 13 1 0 59 8 +51 40
METROPOLITANOS F.C. 14 11 2 1 40 10 +30 35
DEPORTIVO LA GUAIRA 14 11 1 2 37 10 +27 34
ATLETICO VENEZUELA 14 5 3 6 16 20 -4 18
DEPORTIVO PETARE F.C. 14 5 2 7 19 24 -5 17
CLUB LIBERTADOR F.C. 14 4 1 9 21 35 -14 13
ESTUDIANTES DE CARACAS 13 4 1 8 10 26 -16 13
ARAGUA F.C. 14 2 5 7 9 24 -15 11
GRAN VALENCIA 13 2 4 7 14 38 -24 10
U.C.V. F.C. 14 1 2 11 10 40 -30 5
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 14 12 2 0 31 8 +23 38
ACADEMIA PUERTO CABELLO 14 9 4 1 57 16 +41 31
HERMANOS. COLMENAREZ 14 7 3 4 34 17 +17 24
PORTUGUESA  F.C. 14 5 3 5 31 14 +17 18
DEPORTIVO LARA 13 5 2 6 31 19 +12 17
LLANEROS E.F. 14 5 2 6 12 14 -2 17
CARABOBO F.C. 14 4 5 5 13 19 -6 17
YARACUYANOS F.C. 14 4 3 7 20 25 -5 15
ATLETICO FURRIAL 13 2 1 10 17 42 -25 7
YARACUY F.C. 14 2 1 11 11 83 -72 7
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
DEPORTIVO TACHIRA 14 12 1 1 56 15 +41 37
ESTUDIANTES DE MERIDA 14 9 2 3 45 16 +29 29
ZULIA F.C. 14 7 4 3 54 18 +36 25
TRUJILLANOS F.C. 14 7 3 4 36 21 +15 24
UNION LOCAL ANDINA 13 7 1 5 28 31 -3 22
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 14 6 2 6 20 21 -1 20
TITANES FUTBOL CLUB 14 4 3 7 22 21 +1 15
UREÑA SPORT CLUB 14 4 3 7 21 42 -21 15
F.A. EL VIGIA F.C. 13 1 2 10 13 55 -42 5
REAL FRONTERA S.C 14 1 1 12 7 62 -55 4

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 14 11 1 2 45 14 +31 34
DYNAMO PUERTO F.C. 14 8 3 3 33 18 +15 27
DEPORTIVO ANZOATEGUI. 14 8 2 4 24 19 +5 26
CIUDAD VINOTINTO F.C. 14 7 3 4 34 22 +12 24
MONAGAS S.C. 13 6 2 5 26 16 +10 20
CHICO F.C. DE GUAYANA 14 6 1 7 18 27 -9 19
LALA F.C. 14 4 3 7 23 30 -7 15
ANGOSTURA F.C. 14 4 3 7 24 32 -8 15
A.I.F.I. DE GUAYANA 13 2 4 7 18 26 -8 10
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 14 1 2 11 8 49 -41 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO LA GUAIRA 14 11 3 0 54 7 +47 36
CARACAS F.C. 14 11 1 2 66 15 +51 34
ARAGUA F.C. 14 7 3 4 27 22 +5 24
METROPOLITANOS F.C. 14 6 5 3 31 12 +19 23
ESTUDIANTES DE CARACAS 13 6 4 3 34 27 +7 22
ATLETICO VENEZUELA 14 6 3 5 22 16 +6 21
DEPORTIVO PETARE F.C. 14 4 3 7 20 25 -5 15
CLUB LIBERTADOR F.C. 14 3 1 10 16 49 -33 10
U.C.V. F.C. 14 1 2 11 11 63 -52 5
GRAN VALENCIA 13 0 3 10 6 51 -45 3
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 14 12 1 1 44 7 +37 37
DEPORTIVO LARA 13 9 3 1 38 11 +27 30
ACADEMIA PUERTO CABELLO 14 9 2 3 35 11 +24 29
CARABOBO F.C. 14 8 3 3 24 16 +8 27
YARACUYANOS F.C. 14 7 2 5 30 21 +9 23
PORTUGUESA F.C. 14 5 3 6 23 19 +4 18
HERMANOS. COLMENAREZ 14 5 3 6 32 39 -7 18
LLANEROS E.F. 14 3 1 10 15 47 -32 10
YARACUY F.C. 14 2 0 12 7 41 -34 6
ATLETICO FURRIAL 13 0 0 13 10 46 -36 0
GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 14 10 3 1 40 10 +30 33
ZULIA F.C. 14 10 2 2 41 18 +23 32
UREÑA SPORT CLUB 14 8 3 3 43 22 +21 27
TRUJILLANOS F.C. 14 8 1 5 49 35 +14 25
ESTUDIANTES DE MERIDA 14 5 5 4 23 17 +6 20
UNION LOCAL ANDINA 13 5 1 7 24 40 -16 16
TITANES FUTBOL CLUB 14 4 3 7 33 29 +4 15
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 14 3 4 7 16 28 -12 13
F.A. EL VIGIA F.C. 13 3 2 8 27 45 -18 11
REAL FRONTERA SPORT CLUB 14 1 0 13 13 65 -52 3