Resultados y Clasificación Jornada N° 19 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – Sub 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 19 – FECHA 17/08/2019

 

LOCAL     VISITANTE

SUB 13

   SUB 15

DYNAMO PUERTO F.C. Vs  CIUDAD VINOTINTO F.C.

0 – 2

0 – 4

MONAGAS S.C. Vs  PETROLEROS DE ANZOATEGUI

5 – 0

5 – 1

CHICO F.C. DE GUAYANA Vs  LALA F.C.

1 – 0

3 – 2

A.I.F.I. DE GUAYANA Vs  ANGOSTURA F.C.

6 – 0

4 – 2

ARAGUA F.C. Vs  CLUB LIBERTADOR F.C.

8 – 0

1 – 0

ESTUDIANTES DE CARACAS Vs  U.C.V. F.C.

1 – 2

1 – 1

ATLETICO VENEZUELA. Vs  METROPOLITANOS

5 – 1

1 – 3

GRAN VALENCIA Vs  DVO LA GUAIRA F.C.

1 – 0

0 – 1

YARACUYANOS F.C. Vs  ACADEMIA PUERTO CABELLO

0 – 8

2 – 4

DEPORTIVO  LARA Vs  YARACUY F.C.

2 – 0

5 – 0

HNOS COLMENAREZ Vs  LLANEROS E.F.

1 – 3

2 – 0

 ATLETICO FURRIAL Vs  ZAMORA F.C.

0 – 2

0 – 2

TRUJILLANOS F.C. Vs  TITANES FUTBOL CLUB

5 – 0

2 – 2

F.A. EL VIGIA F.C. Vs  DVO JBL DEL ZULIA

3 – 0

0 – 3

ESTUDIANTES DE MERIDA Vs  REAL FRONTERA SC

5 – 0

6 – 2

UNION LOCAL ANDINA Vs  UREÑA SPORT CLUB

2 – 1

1 – 0

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG

PTS

MINEROS DE GUAYANA 16 14 1 1 67 13 +54

43

DEPORTIVO ANZOATEGUI 16 12 3 1 56 15 +41

39

A.I.F.I. DE GUAYANA 16 11 3 2 66 16 +50

36

MONAGAS S.C. 16 8 3 5 44 28 +16

27

CHICO F.C. DE GUAYANA 16 7 3 6 32 26 +6

24

DYNAMO PUERTO F.C. 16 7 1 8 24 32 -8

22

CIUDAD VINOTINTO F.C. 16 7 1 8 27 36 -9

22

LALA F.C. 16 5 2 9 35 33 +2

17

ANGOSTURA F.C. 17 1 1 15 8 86 -78

4

PETROLEROS DE ANZOATEGUI 17 0 0 17 10 84 -74

0

GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG

 PTS

ATLETICO VENEZUELA 15 13 2 0 48 16 +32

41

CARACAS F.C. 16 12 1 3 62 22 +40

37

ARAGUA F.C. 16 11 1 4 59 23 +36

34

DEPORTIVO PETARE F.C. 16 10 2 4 43 17 +26

32

DEPORTIVO LA GUAIRA 16 9 5 2 35 15 +20

32

GRAN VALENCIA 16 5 2 9 28 46 -18

17

U.C.V. F.C. 17 5 0 12 31 49 -18

15

ESTUDIANTES DE CARACAS 16 4 1 11 36 51 -15

13

METROPOLITANOS F.C. 16 3 2 11 17 31 -14

11

CLUB LIBERTADOR F.C. (-1) 16 0 0 16 2 91 -89

-1

GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG

PTS

ZAMORA F. C. 17 15 2 0 66 7 +59

47

ACADEMIA PUERTO CABELLO 16 12 3 1 99 18 +81

39

DEPORTIVO LARA 16 12 3 1 58 10 +48

39

LLANEROS E.F. (-3) 16 10 2 4 57 24 +33

29

CARABOBO F.C. 16 6 2 8 22 26 -4

20

PORTUGUESA  F.C. 16 5 1 10 30 39 -9

16

ATLETICO FURRIAL 16 5 1 10 21 39 -18

16

YARACUY F.C. 17 5 0 12 18 63 -45

15

YARACUYANOS F.C. 16 3 0 13 15 81 -66

9

HNOS. COLMENAREZ (-1) 16 1 0 15 8 87 -79

2

GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
TRUJILLANOS F.C. 16 14 0 2 61 11 +50

42

ZULIA F.C. 16 13 2 1 41 9 +32

41

DEPORTIVO TACHIRA 16 11 3 2 34 8 +26

36

ESTUDIANTES DE MERIDA 16 6 7 3 31 18 +13

25

UREÑA SPORT CLUB 17 7 3 7 24 25 -1

24

F.A. EL VIGIA F.C. 16 7 1 8 22 34 -12

22

DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-1) 17 4 2 11 10 37 -27

13

REAL FRONTERA SPORT CLUB (-2) 16 3 3 10 19 40 -21

10

UNION LOCAL ANDINA 16 1 5 10 9 32 -23

8

TITANES FUTBOL CLUB 16 1 2 13 5 42 -37

5

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 16 14 2 0 74 6 +68 44
MINEROS DE GUAYANA 16 14 1 1 60 17 +43 43
CIUDAD VINOTINTO F.C. 16 12 1 3 52 13 +39 37
CHICO F.C. DE GUAYANA 16 10 1 5 46 23 +23 31
A.I.F.I. DE GUAYANA 16 9 0 7 49 29 +20 27
DEPORTIVO ANZOATEGUI S.C. 16 7 2 7 26 40 -14 23
DYNAMO PUERTO F.C. 16 5 1 10 23 49 -26 16
LALA F.C. 16 3 2 11 18 41 -23 11
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 17 0 2 15 13 74 -61 2
ANGOSTURA F.C. 17 0 2 15 8 77 -69 2
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 16 14 1 1 76 10 +66 43
DEPORTIVO LA GUAIRA 16 12 1 3 41 7 +34 37
DEPORTIVO PETARE F.C. 16 10 2 4 40 28 +12 32
METROPOLITANOS F.C. 16 9 3 4 38 24 +14 30
ARAGUA F.C. 16 7 3 6 25 32 -7 24
ATLETICO VENEZUELA 15 4 4 7 25 24 +1 16
GRAN VALENCIA 16 4 3 9 22 34 -12 15
U.C.V. F.C. 17 2 6 9 19 46 -27 12
ESTUDIANTES DE CARACAS 16 2 5 9 15 46 -31 11
CLUB LIBERTADOR F.C. 16 1 2 13 7 57 -50 5
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 17 14 1 2 48 12 +36 43
ACADEMIA PUERTO CABELLO 16 10 4 2 72 18 +54 34
DEPORTIVO LARA 16 11 1 4 56 15 +41 34
PORTUGUESA  F.C. (-1) 16 11 2 3 44 23 +21 34
CARABOBO F.C. 16 9 3 4 50 26 +24 30
ATLETICO FURRIAL 16 6 1 9 26 31 -5 19
LLANEROS E.F. 16 4 4 8 21 25 -4 16
YARACUYANOS F.C. 16 4 0 12 26 46 -20 12
HNOS. COLMENAREZ (-1) 16 2 3 11 16 34 -18 8
YARACUY F.C. 17 0 1 16 7 136 -129 1
GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
TRUJILLANOS F.C. 16 13 3 0 57 16 +41 42
ESTUDIANTES DE MERIDA 16 13 0 3 42 15 +27 39
DEPORTIVO TACHIRA 16 12 2 2 69 17 +52 38
UREÑA SPORT CLUB 17 9 1 7 43 31 +12 28
TITANES FUTBOL CLUB 16 8 4 4 34 23 +11 28
ZULIA F.C. 16 6 4 6 31 30 +1 22
UNION LOCAL ANDINA 16 3 6 7 15 42 -27 15
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 17 2 3 12 15 43 -28 9
F.A. EL VIGIA F.C. 16 2 1 13 11 65 -54 7
REAL FRONTERA SPORT CLUB 16 0 2 14 17 52 -35 2