Resultados y Clasificación Jornada N° 19 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – Sub 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 19 – FECHA 17/08/2019

 

LOCAL     VISITANTE

SUB 17

   SUB 19

CIUDAD VINOTINTO F.C. Vs DYNAMO PUERTO F.C.

2 – 0

2 – 1

PETROLEROS DE ANZOATEGUI Vs MONAGAS S.C.

0 – 3

0 – 3

LALA F.C. Vs CHICO F.C. DE GUAYANA

1 – 0

2 – 2

ANGOSTURA F.C. Vs A.I.F.I. DE GUAYANA

0 – 3

1 – 1

CLUB LIBERTADOR F.C. Vs ARAGUA F.C.

2 – 1

0 – 1

U.C.V. F.C. Vs ESTUDIANTES DE CARACAS

1 – 1

2 – 7

METROPOLITANOS Vs ATLETICO VENEZUELA

3 – 1

0 – 0

DVO LA GUAIRA F.C. Vs GRAN VALENCIA

6 – 0

5 – 1

ACADEMIA PUERTO CABELLO Vs YARACUYANOS F.C.

3 – 3

SUSP

YARACUY F.C. Vs DEPORTIVO LARA

0 – 5

1 – 2

LLANEROS E.F. Vs HERMANOS COLMENAREZ

C.H

2 – 2

ZAMORA F.C. Vs ATLETICO FURRIAL

1 – 0

4 – 2

TITANES FUTBOL CLUB Vs TRUJILLANOS F.C.

5 – 4

2 – 1

DVO JBL DEL ZULIA Vs F.A. EL VIGIA F.C.

2 – 0

1 – 0

REAL FRONTERA SPORT CLUB Vs ESTUDIANTES DE MERIDA

0 – 3

0 – 1

UREÑA SPORT CLUB Vs UNION LOCAL ANDINA

6 – 0

3 – 0

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 17                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 16 13 2 1 60 15 +45 41
MONAGAS S.C. 16 13 1 2 52 16 +36 40
A.I.F.I. DE GUAYANA 16 9 2 5 35 16 +19 29
CHICO F.C. DE GUAYANA 16 8 5 3 27 14 +13 29
CIUDAD VINOTINTO F.C. 16 8 3 5 50 26 +24 27
DEPORTIVO ANZOATEGUI 16 8 3 5 32 22 +10 27
DYNAMO PUERTO F.C. 16 4 2 10 23 47 -24 14
LALA F.C. 16 4 1 11 22 45 -23 13
PETROLEROS DE ANZOATEGUI. 17 3 1 13 15 75 -60 10
ANGOSTURA F.C. 17 0 2 15 18 58 -40 2
GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
CARACAS F.C. 16 15 1 0 66 9 +57 46
DEPORTIVO LA GUAIRA 17 12 3 2 45 12 +33 39
METROPOLITANOS F.C. 16 12 3 1 44 12 +32 39
ATLETICO VENEZUELA 16 6 3 7 23 23 0 21
DEPORTIVO PETARE F.C. 16 6 3 7 22 26 -4 21
CLUB LIBERTADOR F.C. 16 5 2 9 23 36 -13 17
ARAGUA F.C. 16 3 5 8 12 27 -15 14
ESTUDIANTES DE CARACAS 16 4 2 10 12 31 -19 14
GRAN VALENCIA 16 2 4 10 15 52 -37 10
U.C.V. F.C. 17 1 4 12 12 46 -34 7
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F.C. 17 14 3 0 38 12 +26 45
ACADEMIA PUERTO CABELLO 16 10 5 1 69 19 +50 35
DEPORTIVO LARA 16 8 2 6 43 19 +24 26
PORTUGUESA  F.C. 16 7 4 5 38 16 +22 25
HERMANOS. COLMENAREZ 15 7 4 4 34 17 +17 25
CARABOBO F.C. 16 5 5 6 15 23 -8 20
LLANEROS E.F. 15 5 2 8 14 21 -7 17
YARACUYANOS F.C. 16 4 4 8 23 32 -9 16
ATLETICO FURRIAL 16 2 2 12 17 45 -28 8
YARACUY F.C. 17 2 1 14 12 99 -87 7
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
DEPORTIVO TACHIRA 16 13 1 2 59 18 +41 40
ESTUDIANTES DE MERIDA 16 11 2 3 49 16 +33 35
ZULIA F.C. 16 9 4 3 61 18 +43 31
TRUJILLANOS F.C. 16 8 3 5 46 26 +20 27
UNION LOCAL ANDINA 16 7 1 8 28 39 -11 22
UREÑA SPORT CLUB 17 6 4 7 30 44 -14 22
TITANES FUTBOL CLUB 16 6 3 7 31 26 +5 21
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-3) 17 7 2 8 23 27 -4 20
F.A. EL VIGIA F.C. 16 1 2 13 13 68 -55 5
REAL FRONTERA SPORT CLUB (-1) 16 1 2 13 7 65 -58 4

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 19                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MINEROS DE GUAYANA 16 12 2 2 52 19 +33 38
CIUDAD VINOTINTO F.C. 16 9 3 4 45 23 +22 30
DEPORTIVO ANZOATEGUI S.C. 16 9 3 4 27 20 +7 30
DYNAMO PUERTO F.C. 16 8 3 5 34 25 +9 27
MONAGAS S.C. (-3) 16 8 3 5 35 17 +18 24
CHICO F.C. DE GUAYANA 16 6 2 8 21 31 -10 20
LALA F.C. 16 5 4 7 28 33 -5 19
ANGOSTURA F.C. 17 4 4 9 30 42 -12 16
A.I.F.I. DE GUAYANA 16 3 6 7 22 29 -7 15
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 17 1 2 14 8 63 -55 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
DEPORTIVO LA GUAIRA 17 14 3 0 65 10 +55 45
CARACAS F.C. 16 13 1 2 76 16 +60 40
ESTUDIANTES DE CARACAS 16 8 4 4 43 32 +11 28
ARAGUA F.C. 16 8 3 5 28 23 +5 27
ATLETICO VENEZUELA 16 7 4 5 25 16 +9 25
METROPOLITANOS F.C. 16 6 6 4 31 14 +17 24
DEPORTIVO PETARE F.C. 16 5 3 8 25 29 -4 18
CLUB LIBERTADOR F.C. 16 3 1 12 17 54 -37 10
U.C.V. F.C. 17 2 2 13 17 78 -61 8
GRAN VALENCIA 16 0 3 13 7 62 -55 3
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 17 13 2 2 49 11 +38 41
DEPORTIVO LARA 16 12 3 1 51 14 +37 39
ACADEMIA PUERTO CABELLO 15 9 3 3 35 11 +24 30
CARABOBO F.C. 16 8 4 4 24 19 +5 28
YARACUYANOS F.C. 15 7 2 6 32 29 +3 23
HERMANOS. COLMENAREZ 16 6 4 6 40 43 -3 22
PORTUGUESA  F.C. 16 6 3 7 25 21 +4 21
LLANEROS E.F. 16 3 3 10 17 49 -32 12
YARACUY F.C. 17 2 2 13 8 43 -35 8
ATLETICO FURRIAL 16 1 0 15 15 56 -41 3
GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
DEPORTIVO TACHIRA 16 12 3 1 44 11 +33 39
ZULIA F.C. 16 12 2 2 45 20 +25 38
UREÑA SPORT CLUB 17 9 4 4 48 26 +22 31
TRUJILLANOS F.C. 16 9 1 6 55 40 +15 28
ESTUDIANTES DE MERIDA 16 6 5 5 25 19 +6 23
TITANES FUTBOL CLUB 16 6 3 7 38 30 +8 21
UNION LOCAL ANDINA 16 6 1 9 27 46 -19 19
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA (-2) 17 4 4 9 18 33 -15 14
F.A. EL VIGIA F.C. 16 3 2 11 31 53 -22 11
REAL FRONTERA SPORT CLUB 16 1 1 14 15 68 -53 4