Resultados y Clasificación Jornada N° 26 Torneo Apertura 2019 Sub 13 – 15 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-13 Y SUB-15

JORNADA N° 26 – FECHA 05/10/2019

 

LOCAL Vs VISITANTE

SUB 13

SUB 15

DEPORTIVO ANZOÁTEGUI Vs CIUDAD VINOTINTO FC

2 – 2

0 – 3

PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs DYNAMO PUERTO FC

0 – 2

0 – 2

MINEROS DE GUAYANA Vs LALA FC

2 – 0

2 – 2

ANGOSTURA FC Vs CHICÓ FC GUAYANA

0 – 2

1 – 1

CARACAS FC Vs LIBERTADOR FC

9 – 0

2 – 0

UCV FC Vs ARAGUA FC

3 – 1

1 – 1

PETARE FC Vs METROPOLITANOS FC

3 – 1

1 – 1

DEPORTIVO LA GUAIRA Vs ATLÉTICO VENEZUELA

1 – 1

3 – 0

CARABOBO FC Vs ACD PUERTO CABELLO

0 – 0

0 – 2

YARACUY FC Vs YARACUYANOS FC

2 – 1

1 – 2

PORTUGUESA FC Vs LLANEROS EF

0 – 0

3 – 2

ZAMORA FC Vs HERMANOS COLMENÁREZ

7 – 0

*

ZULIA FC Vs TITANES FC

5 – 1

0 – 2

DEPORTIVO JBL ZULIA Vs TRUJILLANOS FC

0 – 3

1 – 2

DEPORTIVO TÁCHIRA Vs REAL FRONTERA

4 – 0

1 – 0

UREÑA SC Vs ESTUDIANTES DE MÉRIDA

3 – 3

3 – 4

*Suspendido

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 22 19 3 0 84 8 +76 60
MINEROS DE GUAYANA 23 19 3 1 78 23 +55 60
CIUDAD VINOTINTO F.C. 23 15 3 5 64 20 +44 48
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 13 3 7 62 29 +33 42
A.I.F.I. DE GUAYANA 22 13 1 8 65 36 +29 40
DEPORTIVO ANZOATEGUI 23 8 2 13 29 57 -28 26
DYNAMO PUERTO F.C. 23 6 1 16 30 70 -40 19
LALA F.C. 23 5 3 15 25 55 -30 18
ANGOSTURA F.C. 23 3 3 17 18 84 -66 12
PETROLEROS DE ANZOATEGUI 23 1 2 20 17 90 -73 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 23 20 2 1 100 15 +85 62
DEPORTIVO LA GUAIRA 23 17 2 4 63 14 +49 53
DEPORTIVO PETARE 23 15 3 5 59 38 +21 48
METROPOLITANOS F.C. 23 14 5 4 52 29 +23 47
ATLETICO VENEZUELA 23 8 5 10 45 45 0 29
ARAGUA F.C. 23 7 5 11 32 53 -21 26
GRAN VALENCIA 21 5 5 11 29 46 -17 20
ESTUDIANTES DE CARACAS 22 2 7 13 23 62 -39 13
U.C.V. F.C. 23 2 7 14 23 64 -41 13
CLUB LIBERTADOR F.C. 22 1 3 18 13 73 -60 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 22 17 2 3 59 17 +42 53
PORTUGUESA  F.C. (-1) 22 16 3 3 58 30 +28 50
CARABOBO F.C. 22 14 3 5 64 34 +30 45
ACADEMIA PUERTO CABELLO 22 13 5 4 83 27 +56 44
DVO LARA 21 14 2 5 71 23 +48 44
ATLETICO FURRIAL 21 8 2 11 33 42 -9 26
LLANEROS E.F. 22 5 5 12 31 36 -5 20
YARACUYANOS F.C. 23 5 0 18 36 71 -35 15
HERMANOS COLMENAREZ (-1) 22 4 3 15 23 42 -19 14
YARACUY F.C. 23 0 3 20 9 145 -136 3
GRUPO  OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 19 1 3 61 23 +38 58
DEPORTIVO TACHIRA 23 18 3 2 97 24 +73 57
TRUJILLANOS F.C. 23 17 3 3 72 34 +38 54
TITANES FUTBOL CLUB 23 12 5 6 56 34 +22 41
UREÑA SPORT CLUB 23 11 1 11 61 46 +15 34
ZULIA F.C. 23 9 4 10 49 45 +4 31
UNION LOCAL ANDINA 22 4 8 10 20 55 -35 20
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 23 4 3 16 22 55 -33 15
EL VIGIA F.C. 22 2 2 18 18 96 -78 8
REAL FRONTERA SPORT CLUB 23 1 4 18 26 70 -44 7

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                
GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
MONAGAS S.C. 22 19 3 0 84 8 +76 60
MINEROS DE GUAYANA 23 19 3 1 78 23 +55 60
CIUDAD VINOTINTO F.C. 23 15 3 5 64 20 +44 48
CHICO F.C. DE GUAYANA 23 13 3 7 62 29 +33 42
A.I.F.I. DE GUAYANA 22 13 1 8 65 36 +29 40
DEPORTIVO ANZOATEGUI 23 8 2 13 29 57 -28 26
DYNAMO PUERTO F.C. 23 6 1 16 30 70 -40 19
LALA F.C. 23 5 3 15 25 55 -30 18
ANGOSTURA F.C. 23 3 3 17 18 84 -66 12
PETROLEROS DE ANZOATEGUI F 23 1 2 20 17 90 -73 5
GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS
CARACAS F.C. 23 20 2 1 100 15 +85 62
DEPORTIVO LA GUAIRA 23 17 2 4 63 14 +49 53
DEPORTIVO PETARE 23 15 3 5 59 38 +21 48
METROPOLITANOS F.C. 23 14 5 4 52 29 +23 47
ATLETICO VENEZUELA 23 8 5 10 45 45 0 29
ARAGUA F.C. 23 7 5 11 32 53 -21 26
GRAN VALENCIA 21 5 5 11 29 46 -17 20
ESTUDIANTES DE CARACAS 22 2 7 13 23 62 -39 13
U.C.V. F.C. 23 2 7 14 23 64 -41 13
CLUB LIBERTADOR 22 1 3 18 13 73 -60 6
GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS
ZAMORA F. C. 22 17 2 3 59 17 +42 53
PORTUGUESA  F.C. (-1) 22 16 3 3 58 30 +28 50
CARABOBO F.C. 22 14 3 5 64 34 +30 45
ACADEMIA PUERTO CABELLO 22 13 5 4 83 27 +56 44
DVO LARA 21 14 2 5 71 23 +48 44
ATLETICO FURRIAL 21 8 2 11 33 42 -9 26
LLANEROS E.F. 22 5 5 12 31 36 -5 20
YARACUYANOS F.C. 23 5 0 18 36 71 -35 15
HERMANOS. COLMENAREZ (-1) 22 4 3 15 23 42 -19 14
YARACUY F.C. 23 0 3 20 9 145 -136 3
GRUPO OCCIDENTAL A Y B PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS
ESTUDIANTES DE MERIDA 23 19 1 3 61 23 +38 58
DEPORTIVO TACHIRA 23 18 3 2 97 24 +73 57
TRUJILLANOS F.C. 23 17 3 3 72 34 +38 54
TITANES FUTBOL CLUB 23 12 5 6 56 34 +22 41
UREÑA SPORT CLUB 23 11 1 11 61 46 +15 34
ZULIA F.C. 23 9 4 10 49 45 +4 31
UNION LOCAL ANDINA 22 4 8 10 20 55 -35 20
DEPORTIVO JBL DEL ZULIA 23 4 3 16 22 55 -33 15
EL VIGIA F.C. 22 2 2 18 18 96 -78 8
REAL FRONTERA SPORT CLUB 23 1 4 18 26 70 -44 7