Resultados y Clasificación Liga de Desarrollo Sub 14 Fútbol Femenino

 

 

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE SUCRE

RESULTADOS GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

FECHA LOCAL   VISITANTE

RESULTADO

26/04/2019

NUEVA CADIZ Vs ATLETICO CAMINO 4-1
26/04/2019 JOSE G. DUCALLIN Vs B. MANZANARES

2-1

03/05/2019

HUMKAMI Vs NUEVA CADIZ 2-3
03/05/2019 ATLETICO CAMINO Vs JOSE G. DUCALLIN

2-1

10/05/2019

NUEVA CADIZ Vs B. MANZANARES 0-2
10/05/2019 ATLETICO CAMINO Vs HUMKAMI

4-1

15/05/2019

JOSE G. DUCALLIN Vs NUEVA CADIZ 1-1
15/05/2019 B. MANZANARES Vs HUMKAMI

0-2

17/05/2019

B. MANZANARES Vs ATLETICO CAMINO 0-4
17/05/2019 HUMKAMI Vs JOSE G. DUCALLIN

3-0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

POS.

CLUBES PJ JG JE JP GF GE DG PTS
1 NUEVA CADIZ 4 4 0 0 15 4 11

12

2

ATLETICO CAMINO 4 3 0 1 9 3 6 9
3 JOSE G. DUCALLIN 4 2 1 1 7 6 1

7

4

BOLIVARIANOS MANZANARES 4 1 0 3 3 10 -7 3
5 HUMKAMI 4 0 1 3 2 9 -7

1

 

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE YARACUY

RESULTADOS GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

FECHA LOCAL   VISITANTE

RESULTADO

01/05/2019

YARITAGUA FC

Vs

URACHICHE FC 3-0
08/05/2019 YARACUYANOS FC Vs ALEVINES DE ROSALIA

2-0

04/05/2019

ALEVINES DE ROSALIA Vs URACHICHE FC 3-0
05/05/2019 YARITAGUA FC Vs YARACUYANOS FC

1-3

11/05/2019

ALEVINES DE ROSALIA Vs YARITAGUA FC 0-5
12/05/2019 YARACUYANOS FC Vs URACHICHE FC

3-0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

POS.

CLUBES PJ JG JE JP GF GE DG

PTS

1 YARACUYANOS FC 3 3 0 0 8 1 7

9

2

YARITAGUA FC 3 2 0 1 9 3 6 6
3 ALEVINES DE ROSALIA 3 1 0 2 3 7 -4

3

4

URACHICHE FC 3 0 0 3 0 9 -9

0

 

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE PORTUGUESA

RESULTADOS GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

FECHA

LOCAL   VISITANTE RESULTADO
10/05/2019 ATLETICO DURIGUA Vs CANARIO

5X2

 

CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO LIGA DE DESARROLLO SUB 14

POS.

CLUBES

PJ

JG JE JP GF GE DG

PTS

1 ATLETICO DURIGUA 1 1 0 0 5 2 3

3

2

CANARIO 1 0 0 1 2 5 -3 0
3 ALTAMIRA 0 0 0 0 0 0 0

0

 

ASOCIACIÓN DE FUTBOL DE COJEDES

CLASIFICACIÓN LIGA DE DESARROLLO SUB 14

POS.

CLUBES PJ JG JE JP GF GE DG PTS
1 CENTRO SUR 5 3 2 0 13 4 9

11

2

URB JOSE L. SILVA 6 3 2 1 14 7 7 11
3 E. F. TINACO   6 3 2 1 12 7 5

11

4

DEPORTIVO ZAMORA 5 3 2 0 6 1 5 11
5 APARTADERO   5 2 2 1 11 8 3

8

6

DEPORTIVO ALIANZA 5 1 3 1 5 5 0 6
7 PABLO ROBLEDO 6 0 3 3 4 9 -5

3

8

SUCRE 5 0 2 3 3 13 -10 2
9 REAL NAZARENO 5 0 0 5 3 17 -14

0