Se cumplió la primera jornada del TORNEO EVOLUTION de CONMEBOL

 

 

Prensa FVF WEB.-

 

Se cumplió la primera jornada del TORNEO EVOLUTION de CONMEBOL en tres ciudades de Venezuela y en tres categorías entre Femenio y Masculino, organizado por la Comisión de Desarrollo de la FVF con la participación de equipos de 14 estados.

 

A continuación presentamos los Resultados y la Próxima jornada de cada una de las categorías y grupos del Torneo:

 

Sub 14 Femenino – San Felipe (Yaracuy)

 

Grupo 1 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Caucheros 0-1 Juan Arango – Estadio Florentino Oropeza

Deportivo Zamora 1-4 Atlético Yara – Estadio Florentino Oropeza

Talentos Del Sur 0-1 Portuguesa – Estadio Florentino Oropeza

 

Grupo 2 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Estudiantes de Caracas 0-0 Fratelsa – Estadio La Fábrica

Nueva Cádiz 0-10 Acd. Puerto Cabello – Estadio La Fábrica

Deportivo Táchira 0-0 Monagas – Estadio La Fábrica

 

Próxima Jornada

 

Grupo 1 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Deportivo Zamora Vs Caucheros – Estadio Florentino Oropeza – 9:00 Am

Atlético Yara Vs Juan Arango – Estadio Florentino Oropeza – 11:00 Am

Fundeporte Vs Talentos Del Sur – Estadio Florentino Oropeza – 3:00 Pm

 

Grupo 2 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Nueva Cádiz Vs Estudiantes de Caracas – Estadio La Fabrica – 9:00 Am

ACD. Puerto Cabello Vs Fratelsa – Estadio La Fabrica – 11:00 Am

Estudiantes de Guárico Vs Deportivo Táchira – Estadio La Fabrica – 3:00 Pm

 

Sub 16 Femenino – Maracay (Aragua)

 

Grupo 1 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Caucheros 1-2 Juan Arango – Estadio Giuseppe Antonelli

Deportivo Alianza 0-4 Atlético Yara – Estadio Giuseppe Antonelli

Deportivo JBL 2-0 EIF Internacional – Centro Hispano Venezolano

 

Grupo 2 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Gulima 4-2 Atlético Sucre – Escuela de Aviación

Nueva Cádiz 1-3 Seca Sport – Escuela de Aviación

Deportivo Táchira 2-4 EF Mejías – Centro Hispano Venezolano

 

Próxima Jornada

 

Grupo 1 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Deportivo Alianza Vs Caucheros – Giuseppe Antonelli – 9:00 Am

Atlético Yara Vs Juan Arango – Giuseppe Antonelli – 11:00 Am

Venalum Vs Deportivo JBL – Centro Hispano Venezolano – 11:00 Pm

 

Grupo 2 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Nueva Cádiz Vs Gulima – Escuela De Aviación – 9:00 Am

Seca Sport Vs Atlético Sucre – Escuela de Aviación – 11:00 Am

Estudiantes de Guárico Vs Deportivo Táchira – Centro Hispano Venezolano – 9:00 Am

 

Sub 13 Masculino – Naguanagua (Carabobo)

 

Grupo 1 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Country Club Vs Aragua (Se Retiró) – Naguanagua Sport Park

Centro Sur 4-2 Deportivo Bruzual – Naguanagua Sport Park

FUNDAUAM 3-0 Portuguesa – Naguanagua Sport Park

 

Grupo 2 – Jornada 1 – Lunes 15.1.2017

Petare 8-0 Juan Arango – Naguanagua Sport Park

Nueva Cádiz 1-0 Seca Sport – Naguanagua Sport Park

Deportivo Táchira 3-2 Centro Español – Naguanagua Sport Park

 

Próxima Jornada

 

Grupo 1 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Centro Sur Vs Country Club – Naguanagua Sport Park – 9:00 Am

Deportivo Bruzual Vs Aragua (Se Retiró) – Naguanagua Sport Park

ALCASA Vs FUNDAUAM – Naguanagua Sport Park – 11:00 Am

 

Grupo 2 – Jornada 2 – Martes 16.1.2017

Nueva Cádiz Vs Petare – Naguanagua Sport Park – 9:00 Am

Seca Sport Vs Juan Arango – Naguanagua Sport Park – 11:00 Am

Estudiantes de Guárico Vs Deportivo Táchira – Naguanagua Sport Park – 3:00 Pm